ПРЕКРАСНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ БЫСТРОЙ И КОМФОРТНОЙ УБОРКИ

5 РЕЦЕПТОВ ЛЕТНЕГО ЧАЯ

Лето в самом разгаре, а это значит, что даже простой чай можно превратить в удивительный напиток, если в него добавить цветы или ягоды. Среди 100 рецептов чая в приложении Polaris IQ Home мы выбрали сезонные варианты, которые поднимут ваше настроение



Начать приготавливать напиток можно прямо из книги рецептов приложения, где под каждым из них есть активная кнопка «Старт». А чайник Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home быстро подогреет воду до любого температурного режима.


Зеленый чай и хризантемы



Для начала предлагаем попробовать рецепт зеленого чая с засушенными бутонами хризантемы. Сделать напиток очень просто: заварите зеленый чай и оставьте его на пять минут. После этого добавьте бутоны хризантемы. Такой чай не только может стать гармоничным и красивым ритуалом, но и принести пользу.


Ромашки, лаванда и мелисса



В жаркий день здорово освежиться холодным напитком. Например, ромашково-лавандовым чаем с мелиссой. Для этого заварите листья мелиссы, цветки ромашки и веточки лаванды в разогретой до 80 °C воде. Когда чай остынет, процедите его и охлаждайте в холодильнике.


Арбуз и мята



Если вы уже наелись свежих ягод, то настало время для экспериментов. Попробуйте арбузный зеленый чай. Для этого подогрейте воду до 80 °C и заварите чай. Остудите напиток до комнатной температуры и добавьте в него арбузный сок. Хорошо перемешайте и подавайте со льдом, кусочками арбуза и листьями мяты.


Клубника и базилик


Еще одно гармоничное сочетание летних вкусов – клубника и базилик. Подогрейте воду до 80 °C и заварите зеленый чай. Измельчите клубнику в блендере и смешайте с сахаром. Добавьте в чай и остудите напиток. Подавайте с ягодами свежей клубники и базиликом.


Яблоко и груша



Самые популярные фрукты летом  – яблоко и груша. Если вы уже устали печь шарлотку и грушевый тарт, то попробуйте заварить фруктовый чай. Подогрейте воду до 90 °C и заварите красный чай. Затем добавьте в него нарезанные яблоко и грушу. Через несколько минут напиток можно подавать.



В приложении Polaris IQ Home есть и предустановленные программы для заваривания разных чаев, в том числе цветочного или травяного чая. Чайник может управляться со смарт-часов и работать с голосовыми помощниками: Алиса от Яндекса, Маруся от VK и Салют от Сбера и Google-ассистент.