«АНТИЧНОСТЬ. СИСТЕМА КООРДИНАТ»

КАЙЗЕРОВСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ РАБОТ ТИЦИАНА

Венский Музей истории искусств приглашает на новый виртуальный 3D-тур «Кайзеровская коллекция работ Тициана». Благодаря цифровой платформе Discover Culture теперь можно виртуально оказаться в Зале VIII картинной галереи, где хранятся работы итальянского художника, и прогуляться по одной из известнейших коллекций живописи в мире.


КАЙЗЕРОВСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ РАБОТ ТИЦИАНА

Картины Тициано Вечеллио, более известного, как Тициан, теперь можно увидеть в самом высоком цифровом разрешении в рамках нового предложения музея. Во время 3D-экскурсии посетители могут почувствовать особую атмосферу этого зала, не выходя из собственного дома, и при этом познакомиться с творчеством Тициана вблизи.


КАЙЗЕРОВСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ РАБОТ ТИЦИАНА

С помощью функции масштабирования (+ и -) картины также можно рассматривать с близкого расстояния. Информацию о произведениях искусства и их создателях можно найти здесь же, в виртуальном зале. Искусствоведы расскажут о Венеции XVI века и о жизни Тициана.


КАЙЗЕРОВСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ РАБОТ ТИЦИАНА

Музей истории искусств, в основу которого легли художественные собрания Габсбургов, располагает второй по величине коллекцией полотен Тициана в мире после Прадо в Мадриде, где хранится более 25 работ мастера. 3D-тур предлагает посетителям возможность спокойно, в цифровом формате рассмотреть картины и узнать много интересного о Тициане и его времени.


Доступ открыт эксклюзивно на DISCOVER CULTURE
Цена: 4,99 евро

Все цифровые экскурсии на платформе Discover Culture после оплаты доступны без ограничений по количеству посещений или продолжительности. Учетная запись создается при первой покупке, а все будущие покупки добавляются в эту же учетную запись. В зависимости от тура 360º-экскурсии дополнены видеоматериалам, аудиогидами, пояснительными текстами и графикой.