КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

HP представляет новое поколение устройств печати формата A3

— На Глобальной партнерской конференции HP Inc. представила новую линейку многофункциональных устройств печати, призванных перевернуть рынок копировального оборудования формата А3 объемом $55 млрд. В рамках своей стратегии модернизации коммерческой печати HP предлагает новые решения, которые позволят партнерам увеличить продажи и обеспечить клиентам доступ к передовым функциям безопасности и технологиям цветной печати.

HP Color LaserJet A3 MFP

Кроме того, HP Inc. объявляет о заключении соглашения о покупке принтерного бизнеса компании Samsung Electronics; сумма сделки составит $1,05 млрд ― в истории HP это самое крупное приобретение, связанное с печатающими устройствами. Оба объявления сделаны на открытии Глобальной партнерской конференции HP.

«Сложность традиционных копировальных аппаратов формата А3 делает эксплуатацию и техническое обслуживание затруднительным для наших клиентов и партнеров, – говорит Энрике Лорес, президент группы Imaging and Printing, HP Inc. –   В наших устройствах печати формата А3 нового поколения мы используем самые передовые технологии, что изменит общее представление о копировальной технике, а также послужит трамплином для роста таких сервисов, как аутсорсинг печати и управление документооборотом (Managed Print and Document Services). Вот что мы имеем в виду, когда говорим, что мы изобретаем печать заново”.

Многофункциональные принтеры A3 нового поколения

HP анонсирует целую линейку устройств формата A3, в том числе три платформы PageWide, 13 платформ LaserJet, доступных в 54 различных модификациях, а также опциональные финишные аксессуары такие, как укладчик, перфоратор, укладчик высокой емкости и средство создания буклетов. Широкое портфолио  и гибкое ценообразование поможет партнерам НР предлагать их клиентам решения  в сфере печати для различных бизнес-задач.

HP PageWide A3 MFP

Платформы HP PageWide Enterprise и Pro обеспечивают экономичную печать в цвете, рекордную в своем классе скорость печати и более низкое потребление энергии по сравнению с лазерными устройствами того же класса. Оптимизированная архитектура HP PageWide, при которой лишь три ресурсных компонента  могут требовать периодической замены, поможет партнерам НР предлагать более привлекательную стоимость технического обслуживания. Принтеры и многофункциональные устройства имеют скорости печати в диапазоне от 40 до 60 страниц в минуту (до 80 страниц в минуту в режиме обычной офисной печати). Устройства HP PageWide Pro появятся в продаже весной 2017 г., а модели HP PageWide Enterprise — осенью 2017 г.

Многофункциональные устройства HP LaserJet Managed как с функцией цветной, так и монохромной печати, будут представлены в скоростном диапазоне от 22 до 60 страниц в минуту. Новые модели HP LaserJet, отличающиеся увеличенным сроком службы ресурсных компонентов, появятся в продаже весной 2017 г.

HP Smart Device Services

Компания также представляет HP Smart Device Services — пакет облачных инструментов и функций, позволяющих значительно упростить обслуживание. Он выполняет мониторинг и диагностику устройств, помогая уменьшить простои и сократить расходы. Например,  данный инструмент может заблаговременного  уведомить о предстоящей замене ресурсных компонентов или расходных материалов. HP Smart Device Services поддерживает новые модели HP LaserJet, HP PageWide Enterprise и Pro формата A3. Они также совместимы с более старыми принтерами и многофункциональными устройствами с операционной системой FutureSmart, которые были анонсированы с 2012 года. Пакет HP Smart Device Services поможет партнерам повысить эффективность обслуживания и обеспечить заказчикам бесперебойную работу устройств. Он будет доступен партнерам, специализирующимся на аутсорсинге печати  (Managed Print Services), бесплатно при условии использования оригинальных расходных материалов HP.

HP PageWide A3 MFP_1

Безопасность мирового уровня

При разработке новых многофункциональных устройств формата A3 HP уделила особое внимание безопасности. Клиенты хотят защитить свою интеллектуальную собственность и конфиденциальную информацию заказчиков. Новые модели HP PageWide и LaserJet Enterprise включают лидирующие в отрасли технологии безопасности, такие как Sure Start, выявление вторжений в реальном времени и  создание «белых» списков. Это делает их самыми защищенными принтерами в мире Устройства HP PageWide Pro также предлагают самые современные технологии защиты, в частности безопасную загрузку и проверку обновлений програмного обеспечения.

Новые устройства HP PageWide и LaserJet поддерживают защитные сервисы HP и решения из портфеля HP JetAdvantage, в том числе HP JetAdvantage Security Manager, единственное в отрасли решение, включающее функции автоматического мониторинга систем безопасности при печати. Все это позволяет снизить нагрузку на партнера, связанную с защитой и управлением этими устройствами.

Программы рефинансирования для партнеров по продажам

В рамках общей стратегии, представленной на Глобальной партнерской конференции, HP представляет партнерскую программу поддержки партнеров  в рамках продвижения нового портфолио A3. Партнеры, удовлетворяющие определенным требованиям, получат поддержку в виде гарантированных цен, а также полезные инструменты продаж и сервисную поддержку.

Подразделение HP Financial Services (HPFS) также предложит гибкие варианты инвестирования, которые помогут партнерам и их клиентам приобретать и использовать самые современные технологии печати в формате A3.

Теги: ,