КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

«ЭКОСИСТЕМА ГОРОДА» ЗАПУСТИЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КУРС

«Экосистема Города» запустила дополнительный онлайн-курс в рамках образовательной программы для архитекторов, урбанистов и дизайнеров



Обучающая программа Case Study создана известным архитектурным бюро Wowhaus специально для проекта «Экосистема Города». Это 10 видео-лекций от сооснователя бюро Олега Шапиро и практикующих специалистов, в которых подробно разобраны примеры разработки архитектурных проектов, пошагово показаны все этапы реализации, описаны применяемые методики. Программа составлена таким образом, чтобы слушатели изучили разные виды проектов, например, благоустройство территорий в девелоперских проектах, разработка мастер-планов, проектирование объектов культуры и просвещения, экспо-дизайн и др. Курс будет полезен молодым специалистам в сфере архитектуры, градостроительства, урбанистики и дизайна, студентам профильных ВУЗов, а также представителям регионов, курирующим вопросы территориального развития.



Первые видео-уроки уже загружены на портал «Экосистема Города». Полностью спецкурс Case Study опубликован на первой неделе декабря и доступен для зарегистрированных пользователей до конца года. Вся образовательная программа проекта «Экосистема Города» бесплатно доступна для всех пользователей после прохождения быстрой регистрации на сайте проекта.


Оба курса – “Архитектурная лаборатория” и Case Study взаимодополняют друг друга и будут доступны на портале до конца 2022 года.

Организаторы проекта – ФГБУ «Роскультцентр» и компания «Культура потребления». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.