IPI AWARD 2023

LEXUS DESIGN AWARD 2018 RUSSIA TOP CHOICE: ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТКРЫТ

Lexus объявляет о начале приема заявок для участия в престижном конкурсе Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice (Премия Лексус в области дизайна. Выбор России). Конкурс, в котором принимают участие молодые и перспективные дизайнеры, проводится второй год подряд. В 2017 году Lexus Design Award также получает поддержку на локальном уровне.

IMG_0106

Российские профессионалы и энтузиасты в области дизайна смогут принять участие в конкурсе и выиграть главный приз – поездку на Неделю дизайна в Милане. Еще двое финалистов получат специальные призы: бесплатное посещение зимнего интенсива Британской высшей школы дизайна за второе место и тест-драйв автомобиля Lexus за третье. Для Lexus Design Award 2018 в качестве креативной темы был выбран латинский префикс «СО-», обозначающий идею взаимодействия и союза в гармонии. Именно совершенный дизайн, идеально выражающий в себе лаконичность концепции, функционал и эстетику, способен стать залогом гармоничного сосуществования общества и окружающей среды. И сейчас настала очередь молодых дизайнеров найти свое вдохновение в теме «СО-» для построения лучшего будущего.

IMG_0107

В новый состав российского жюри этого года вошли авторитетные профессионалы в сфере дизайна, архитектуры и моды: Олег Шапиро – партнер архитектурного бюро Wowhaus; Тигран Аветисян – дизайнер, основатель бренда Tigran Avetisyan; Анастасия Бутрым – директор Британской высшей школы дизайна (БВШД); Михаил Беляев – промышленный дизайнер, обладатель множества международных наград в области дизайна. Также в состав жюри вошла всемирно известная арт-группа AES+F. Для участия в Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice необходимо подать заявку на сайте ldarussia.ru или www.lexusdesignawardrussia.ru. Заявки, поданные до 8 октября, будут приняты к рассмотрению как в глобальном, так и в российском конкурсах. Также на сайте www.lexusdesignawardrussia.ru можно ознакомиться с правилами конкурса, задать уточняющие вопросы, изучить проекты финалистов LDA прошлых лет и воспользоваться системой поддержки для перевода заявок на официальный язык конкурса – английский.

Для продвижения Lexus Design Award Russia Top Choice в 18 российских городах в августе и сентябре будут проведены различные мероприятия, в которых примут участие ведущие архитекторы, дизайнеры и представители фэшн-индустрии федерального и регионального уровней.

IMG_0108

Победители конкурса будут объявлены на церемонии награждения Lexus Design Award Russia Top Choice, которая состоится 19 октября в пространстве Lexus Dome в Москве.

Елена Салахетдинова, начальник департамента маркетинга и информационной поддержки продукта Lexus: «Конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice направлен на поиск и поддержку нестандартных творческих идей, которые могут внести вклад в создание лучшего будущего. Инновационные решения в области дизайна являются основополагающими как для бренда Lexus, так и для всего конкурса Lexus Design Award. Именно поэтому мы поддерживаем творцов, как профессионалов, так и начинающих, и поощряем их самые смелые решения в дизайне».