«ИССЛЕДУЙ ГОРОД»

Конкурс «Дизайн-Дебют 2015»

В DI Telegraph наградили молодых лауреатов конкурса «Дизайн-Дебют 2015».

DesDeb1_1 - копия

В этом году в конкурсе приняли участие 1 444 проекта от 650 участников из 16 стран мира среди которых: Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Армения, Израиль, Испания, Португалия, Нидерланды и другие. В финальную часть конкурса (Long List) вошло свыше 590 работ, и только 40 работ получили наивысшие баллы от жюри и составили Short List – из которых 1 декабря были торжественно объявлены победители в каждой номинации.

DesDeb5_Evelina Khromchenko - копия

Бренд дизайнерской бытовой техники SMEG с большим удовольствием выступил партнером конкурса молодых талантов и вручил cобственный приз Наталье Тиняевой – победителю в номинации «Дизайн проект: реализованный дизайн-проект общественного помещения».

DesDeb12

 

Наталья блестяще справилась с задачей создать уникальный, но комфортный офис с открытой планировкой и близостью к природе для компании AVITO, за что была награждена стильным черным минибаром из культовой линейки холодильников FAB от SMEG.

DesDeb4 - копия

SMEG высоко оценивает вклад инженеров, архитекторов и дизайнеров в защиту окружающей среды при проектировании зданий и создании интерьеров и, конечно, не мог не отметить это достижение конкурсанта. Ведь собственный головной офис компании SMEG был многократно отмечен международными наградами как наиболее экологичный и инновационный (на территории офиса воспроизведен ландшафт местной низины и посажено около 4 000 деревьев, которые создают своего рода охраняемый заповедник). Специалисты компании высоко ценят такой социально-ответственный подход к инженерным и дизайнерским решениям и уверены, за ним – будущее нас и наших детей.

DesDeb6_Andrey Bartenev - копия

Надо также отметить, что в этот день, 1 декабря, на площадке Центрального Телеграфа () отмечали двойной праздник: финал Конкурса совпал с 20-летним юбилеем Международной Школы Дизайна. В этот день Международная Школа Дизайна и ее основатель, идеолог и бессменный руководитель Надежда Лазарева, получили поздравления от журналиста и телеведущей Эвелины Хромченко, художника Андрея Бартенева, главного редактора ELLE DECORATION Алексея Дорожкина, дизайнера Майка Шилова, директора Школы в Санкт-Петербурге Елены Кутейниковой, партнеров и выпускников.

DesDeb11