IPI AWARD 2023

ИТОГИ КОНКУРСА BATIMAT INSIDE 2019

В рамках Международной строительно-интерьерной выставки «BATIMAT RUSSIA 2019» подведены итоги VI Всероссийского конкурса интерьерного дизайна с международным участием BATIMAT INSIDE 2019!

BATIMAT INSIDE 2019

По традиции церемония награждения призеров конкурса началась с приветственного слова директора Международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA.

BATIMAT INSIDE 2019

Тамара Лукьяненко от лица учредителей конкурса поздравила всех участников и отметила ежегодный рост географии и качества конкурсных работ. В этом году на конкурс поступило более 200 проектов от дизайнеров из России, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.

BATIMAT INSIDE 2019

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в формате «Диалогов о дизайне», в которых приняли участие известные архитекторы и дизайнеры – представители жюри конкурса. Елена Теплицкая – художник, дизайнер, декоратор, модельер, стилист, ведущая телепередач «Бездонные антресоли» и «Цветная революция», выступила с мастер-классом «Ирония в интерьере». На примере творчества австрийского архитектора Фриденсрайха Хундертвассера, Елена убедила всех присутствующих, что ирония является одним из важнейших ингредиентов хорошего дизайна, и посоветовала учиться её применять.

BATIMAT INSIDE 2019

Виктория Киорсак – дизайнер интерьеров, глава Victoria Kiorsak Interiors and Architecture, арт-директор и идейный вдохновитель Silverdragon.london, владелец галереи of art and design, основатель онлайн школы по дизайну интерьеров «Азбука профессионального дизайна», рассказала об отличиях в работе дизайнера в России и за рубежом. Но настоящих профессионалов объединяет внимательное отношение к потребностям заказчика и потребностям рынка, что позволяет создать проект, за которым пойдут и который будет приносить прибыль.

BATIMAT INSIDE 2019

Александр Радоске – архитектор, один из основателей архитектурного бюро Hollin+Radoske во Франфурте-на-Майне, работающего в Германии с 1997 г., дал экспертную оценку двум проектам «Дом на Мосфильмовской» и «Кафе «Варвара» – интерьеры, в которых есть выход из банального, где комбинация дизайна и архитектуры между собой создает хорошую, располагающую атмосферу.

Партнерами призового фонда конкурса в этом году стали ведущие компании строительной отрасли: КНАУФ, HANAK, ООО «ЭСКО СВЕТ», ДЕКОН и REMMERS. В качестве приза победителям, занявшим 1 место во всех номинациях, были вручены подарочные сертификаты номиналом 50 000 руб. на приобретение продукции компаний – партнеров конкурса.

BATIMAT INSIDE 2019

Леонид Лось – директор по корпоративным коммуникациям группы КНАУФ СНГ, выступил с приветственным словом и наградил двух призеров в номинации «Общественное пространство» в разделе «Проект» и «Реализованный проект».

BATIMAT INSIDE 2019

Директор представительства HANAK в России, Татьяна Комарова, вручила сертификат автору в номинации «Жилое пространство» в разделе «Реализованный проект».

BATIMAT INSIDE 2019

Призёры – авторы проекта в номинации «Коммерческое пространство» в разделе «Реализованный проект» получили подарочный сертификат от исполнительного директора компании ООО «Эско Свет», Вороновой Марины.

BATIMAT INSIDE 2019

Елена Хасанова – ведущий менеджер проектов компании «Декон», торжественно вручила подарочный сертификат призёрам в номинации «Коммерческое пространство» в разделе «Проект».

BATIMAT INSIDE 2019

Директор по маркетингу компании Remmers, Юлия Лаборь, вручила два призовых сертификата в номинации «Жилое пространство» в разделе «Проект» и в номинации «Spa-зона».

Одним из необходимых инструментов в работе дизайнеров является набор цветовых вееров Pantone FHI Color Guide. Партнер конкурса – компания Графитек, официальный представитель Pantone в России, предоставил победителям, занявшим 2 место, цветовые веера с обложками самого модного цвета 2019 года – «Living Coral от Pantone».

Архитектурное издательство DOM publishers во второй раз становится партнером конкурса Batimat Inside. Победители, занявшие 3 место в номинациях, получили книжные призы – незаменимые практические пособия для специалистов, архитектурные путеводители с уникальными историческими и современными маршрутами и монографии по теории и истории архитектуры. Кроме этого, все призеры конкурса получили сертификаты на бесплатный доступ к платформе Archily.ru – еще одного партнера конкурса. Сервис представляет собой маркет-плейс заказов для дизайнеров и архитекторов.

Еще один партнер конкурса – «Бобёр», первый в России круглосуточный, самый позитивный телеканал о хобби и увлечениях, оригинальных идеях и решениях для преображения дома, дачи или офиса уже второй год подряд учредил специальный приз и предоставил возможность принять участие в съёмках своего флагманского проекта, супершоу о создании новой жизни за 24 часа — «День перемен»!

 BATIMAT INSIDE 2019

Артем Петров и Катя Гершуни, ведущие «День перемен», вручили сертификаты на съемки в программе авторам лучших проектов, по мнению редакции телеканала, в номинации «ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО».

В программе «День перемен» всего за 24 часа вместе с высококлассными экспертами мы преображаем комнату или квартиру. Мы не просто делаем «лёгкий» ремонт, мы исполняем мечты и создаём новое уютное пространство! И в рамках конкурса Batimat Inside мы учредили просто невероятный приз! Для нас очень важно поддерживать молодых талантливых дизайнеров и помогать им реализовывать их смелые и креативные решения, чтобы пространство вокруг нас становилось красивее и уютнее с каждым днём, – рассказал Артем Петров.

Специальные призы от телеканала «Бобёр» получили:

  • Пашинская Виктория, Студия дизайна PV Design Studio с проектом «Квартира для бизнесмена».
  • Науменко Жанна, Брылёва Ангелина, дизайнеры, с проектом «Студия «Sketchbook».
  • Олейникова (Весновская) Екатерина, дизайнер, с проектом «Однушка для молодой пары».
  • Захарова Анастасия, студия «Точка дизайна» с проектом «Цвет и фактура».
  • Михайлов Андрей (руководитель авторского коллектива), группа компаний «Фундамент», с проектом «Сочные краски в стиле ар-деко и неоклассика».

По результатам работы жюри конкурса призовые места распределились между участниками BATIMAT INSIDE следующим образом:

В номинации «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО»

раздел «ПРОЕКТ»:

1 место: Денисов Алексей, addresstudio (г. Рязань) за проект «Roi Des Mers»

2 место: Sundukovy Sisters (г. Москва) за проект «Animal&Roots»

3 место: Кучинская Луиза, частный дизайнер (г. Москва) за проект «Ресторан «IL Патио» в г. Махачкала»

раздел «РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ»:

1 место: Sundukovy Sisters (г. Москва) за проект «Lucky Izakaya Bar»

2 место: Каспарян Анастасия, Архитектурное дизайн-бюро «Golden Heads» (г. Москва) за проект «Varvara cafe»

3 место: Астапченко Егор, Данилевская Татьяна, Крюкова Светлана, Незнамов Виталий, Страхова Светлана – 5S Group («ООО «Группа Пятый Сезон») (г. Воронеж) за проект «Реновация номерного фонда и коридоров отеля «Ренессанс Балтик» в Санкт-Петербурге»

В номинации «КОММЕРЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО»:

раздел «ПРОЕКТ»:

1 место: Васин Александр, Мурашкин Станислав, Мурашкина Дарья, Плотникова Надежда, Хомяков Дмитрий – Архитектурное бюро archPLACE (г. Москва) за проект «Интерьер офиса «Standart line»

2 место: Десятникова Юлия – частный дизайнер (г. Санкт-Петербург) за проект «Проект интерьеров в составе крупного многофункционального пространства «INGRIA TOWER»

3 место: Капридова Таисия, Матвеева Анастасия, Лукиянчук Сергей – Design TSP Studio (г. Москва) за проект «Офис в цокольном этаже»

раздел «РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ»:

1 место: Бутусов Андрей, Кузнецов Алексей, Шумакова Александра, ООО «Союз Архитекторов» (г. Москва) за проект «КНАУФ-Хаус»

2 место: Львовская Анна, Львовский Борис, Горегляд Фёдор, Романова Мария – Архитектурное бюро DA (г. Санкт-Петербург) за проект «Коворкинг WORKKI FEDERATION»

3 место: Крутухина Антонина, Козловская Юлия, Лукашова Надежда – Дизайн-проектное бюро «Архитоника» (г. Новосибирск), за проект «Интерьеры офисных помещений торговой компании»

В номинации «ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО»:

раздел «ПРОЕКТ»:

1 место: Мальцев Вадим – VADIM MALTSEV DESIGN & DECOR | FURNITURE (г. Санкт-Петербург) за проект «Двухуровневые апартаменты на улице Марата»

2 место: Самарина Анна, Малафеева Татьяна – частные дизайнеры (г. Екатеринбург), за проект «Чистый образ»

3 место: Чернуха Наталья – частный дизайнер (г. Санкт-Петербург), за проект «Сохраняя главное»

раздел «РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ»:

1 место: Денис Красиков, Анастасия Стручкова – CARTELLE DESIGN (г. Санкт-Петербург) за проект «Bolshevik»

2 место: Мирошкина Элен, Мирошкин Майкл – Geometrix Design (г. Москва), за проект «ЖК Дом на Мосфильмовской»

3 место: Чеснокова Варвара – студия «Точка дизайна» (г. Москва), за проект «Квартира на ВДНХ»

В номинации «SPA-ЗОНА»:

1 место: Ульянова Анастасия – Архитектурная школа МАРШ (г. Москва), за проект «Проток» – Банно-термальный комплекс ощущений»

2 место: Sundukovy Sisters (г. Москва) за проект «Бальнеологический центр»

3 место: Шнейдер Мария – ООО «ИНТЕП» (г. Люберцы), за проект «Спа «Парк Отель Орловский»

Кроме этого, Архитектурное издательство DOM publishers выбрало несколько проектов и наградило дополнительно специальными призами:

Мальцева Вадима – VADIM MALTSEV DESIGN & DECOR | FURNITURE (г. Санкт-Петербург) за проект «Двухуровневые апартаменты на улице Марата»

Sundukovy Sisters (г. Москва) за проект «Animal&Roots»

Sundukovy Sisters (г. Москва) за проект «Community Moscow»

Десятникова Юлия – частный дизайнер (г. Санкт-Петербург) за проект «Проект интерьеров в составе крупного многофункционального пространства «INGRIA TOWER»

Чихонь М., Кмита М., Разина А. – ЗАО «Блэнк Архитэктс» (г. Москва) за проект «Многофункциональный офис международной компании «Blank Architects»

Sundukovy Sisters (г. Москва) за проект «Бальнеологический центр»

Все конкурсные проекты размещены на официальной странице на портале «Строительный Эксперт».

 

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,