IPI AWARD 2023

ДИЗАЙН АКТ–2022

Международный фестиваль промышленного дизайна DESIGN ACT и проект «Локомотивы роста» объявляют Открытый конкурс промышленного дизайна и инновационных проектов «Дизайн Акт–2022», который состоится в период с 14 июня по 4 сентября 2022 года


ДИЗАЙН АКТ–2022

Главная цель конкурса – дать возможность молодым специалистам, студентам, состоявшимся дизайнерам и изобретателям реализовать свои идеи, а отечественным производителям найти уникальные и креативные решения для производства новых продуктов.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, как студенты профильных вузов, так и профессиональные дизайнеры, и изобретатели из России и стран СНГ. Участие в конкурсе бесплатное. Инициатором и соорганизатором Конкурса выступил проект «Локомотивы роста».


Номинации


  • «Дизайн транспортных средств»
  • «Космический дизайн»
  • «Территория высоких технологий»
  • «Город будущего: 2070»

Кейс-задания для каждой номинации разработаны ведущими компаниями России: Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Росатом» и ее организации АО «Рэнера», АО «Юматекс» и ООО «Русатом-аддитивные технологии», Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), Российская авиакомпания Red Wings Airlines, Тулпар Интерьер Групп, Центр Технических проектов (ЦТП) и другие. Эти задания представляют собой наиболее насущные и актуальные для той или иной отрасли продукты и решения.


Главными критериями отбора и оценки работ


  1. Новаторство       
  2. Реалистичность идеи и ее будущего воплощения
  3. Оригинальность
  4. Общественная значимость

В жюри конкурса вошли эксперты и представители ведущих российских компаний. В каждой номинации жюри определит победителя и двух дипломантов. Отдельный приз в номинации «Открытое голосование» получит участник, набравший наибольшее число голосов зрителей на сайте конкурса.


Работы номинантов конкурса будут представлены в отдельной выставочной экспозиции на Международном фестивале дизайна DESIGN ACT, который состоится с 29 сентября по 2 октября 2022 года. Церемония награждения финалистов состоится также на фестивале 30 сентября 2022 года.  


Партнеры и друзья конкурса также примут участие в деловой программе Международного фестиваля дизайна DESIGN ACT, на которой планируется обсуждение актуальных вопросов, связанных с развитием промышленного дизайна в России, взаимодействие ведущих компаний с дизайнерами и т.д.


Этапы конкурса


  • 14 июня – 4 сентября 2022 – регистрация участников, прием конкурсных работ
  • 5 – 11 сентября 2022 – оценка и отбор работ жюри конкурса; зрительское голосование на сайте конкурса
  • 15 сентября 2022 – объявление победителей
  • 29 сентября – 2 октября 2022 – выставка работ номинантов в рамках Международного фестиваля дизайна DESIGN ACT-2022
  • 30 сентября 2022 – церемония награждения финалистов конкурса.

ДИЗАЙН АКТ–2022

Подать заявку и принять участие в конкурсе можно на сайте.