IPI AWARD 2023

IV открытый архитектурный конкурс «АРХНОВАЦИЯ»

9 декабря 2016 года стартует IV открытый архитектурный конкурс «АРХНОВАЦИЯ», организаторами которого выступили Союз Архитекторов России, Приволжский Государственный Центр Современного Искусства, НП Совет по «зеленому» строительству, Галерея Сергея Туманина.

Iaeiaiiaaiea i?iaeoa
Конкурс «АРХНОВАЦИЯ» — событие российского масштаба, которое открывает уникальную возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства не только Поволжья, но и других регионов России. Главная тема конкурса – внедрение в повседневную жизнь принципов энергоэффективности и экологии. Тема «зеленого» строительства актуальна сегодня во многих странах мира и становится все более востребованной в России.
Задача «АРХНОВАЦИИ» — показать лучшие произведения архитектуры и градостроительства, разработанные с учетом «зеленых» стандартов и направленные на создание комфортной, экологичной и «устойчивой» городской среды.
В конкурсной программе примут участие как уже выполненные проекты, так и находящиеся на стадии разработки, — представленные архитекторами, дизайнерами, девелоперами и застройщиками.
9 декабря конкурс откроет Наринэ Тютчева – известный московский архитектор, основатель и руководитель архитектурного бюро «Рождественка», профессор московской архитектурной школы «МАРШ».
«Жизнь прекрасна, если в ней есть место мечте. Архитектору подвластно не только мечтать, но и воплощать эти мечты в жизнь, причем не только для себя, а в первую очередь для людей. В своей лекции я поделюсь о том, чем для меня является Архитектура», — Наринэ Тютчева.
АБ «Рождественка» существует с 1992 года — это одно из самых первых частных архитектурных бюро образованных в Москве. В качестве руководителя бюро Наринэ Тютчева реализовала более 100 проектов: жилые объекты, театры, культурные центры, бизнес-центры, гостиницы и т.д. Ключевая тема бюро — реконструкция и реставрация архитектурных памятников и работа в исторической среде. Важной составляющей деятельности является работа с объектами культурного наследия и приспособление их под современное использование. Основой в работе над каждым проектом является индивидуальный подход. Методология решения поставленных задач основывается на глубоком анализе контекста и истории места: «Когда нужно подобрать код, шифр, чтобы вдохнуть новую жизнь, так что бы это было простым и органичным продолжением по отношению к истории. Традиция — истинный авангард».

Начало мероприятия в 18.00.

«Галерея Сергея Туманина»
Нижний Новгород, ул. Студёная, 68А.
Тел/факс: 436-57-56, E-mail: tumanin.gst@yandex.ru
Сайт: www.tumanin.ru www.архновация.рф