РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ HELICOPTER VIEW

Мерит Хеммингсон (Швеция) выступит в China-Town-Cafe 25 мая

Мерит Хеммингсон

В рамках недели Fashion&Craft во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства, организованной Шведским институтом, в клубе China-Town-Cafe 25 мая выступит Мерит Хеммингсон (Merit Hemmingson).

Мерит Хеммингсон – одна из самых известных исполнителей народной шведской музыки в современных аранжировках. Мерит всегда черпала вдохновение в традиционных мелодиях, создавая на их основе джазовые и поп-композиции.

Она выступала с джазовым квинтетом Merit and her Girl Stars, потом возглавила оркестр Meritones, где играла на своем любимом инструменте – органе Хаммонда.
В 1971 году вышла ее первая пластинка Huvva, где она смешивала фольклор и рок. За ней последовали золотые Trollskog (1972), Bergtagen (1974), и еще 14 альбомов.
В прошлом году Мерит выпустила альбом-посвящение легендарному шведскому джазисту Яну Юханссону.

В Москве Мерит выступит совместно с одним из лучших барабанщиков Швеции Улой Хультгреном, который играл с такими звездными исполнителями, как Ane Brun, Tonbruket,First Aid Kit, Koop. Играть Мерит будет на электронном органе Nord – уникальном музыкальном инструменте, которых в России всего несколько экземпляров.

Концерт проводится при поддержке Посольства Швеции в РФ.