ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

10-АЯ ВЕНСКАЯ НЕДЕЛЯ ДИЗАЙНА

Дизайн – это больше, чем просто оформленный объект, помимо этого он является инеотъемлемой частью процесса создания культуры. Таково кредо Венской недели дизайна, которая пройдёт с 30.9 по 9.10.2016 в Вене. Под кураторством Лилли Холляйн (Lilli Hollein) десятый юбилей популярного фестиваля приготовит более 150 пунктов программы, выставок, инсталляций, экскурсий и вечеринок по всему городу.

Венская неделя дизайна оживит множество городских сценических площадок. В сотрудничестве с венскими музеями, производственными предприятиями и дизайнерами со всего мира фестиваль предложит самые разные возможности для того, чтобы приблизиться к этой теме. В центре внимания десятого фестиваля будет находиться 5-ый район Вены. Штаб-квартира фестиваля на улице Шлоссгассе (Schlossgasse) представит целый ряд выставок и послужит отправным пунктом для пешеходных экскурсий в сопровождении гида по этому району. Принимающая страна Чехия здесь также будет представлена собственной выставкой.

Наряду с хорошо зарекомендовавшими себя форматами, такими как Stadtarbeit(социальные дизайнерские проекты), Passionswege (сотрудничество венских производственных предприятий с дизайнерами) или Debüt (презентационная платформа для университетов дизайна), в 2016 году фестиваль сделает и другие акценты на графическом дизайне и промышленном дизайне. К десятому юбилею также запланирован выпуск журнала, который подготовят десять венских дизайнерский студий, а ещё выпуск специальной книги по теме „Stadtarbeit –Ten Years of Design Featuring the City“.