TEXTILE&HOME-2024. ВЕСНА

ДИЗАЙН-ПЕРСПЕКТИВА 2023

25 ноября 2023 г. завершился большой проект «Дизайн-Перспектива 2023», который включал в себя VI Международный конкурс молодых дизайнеров, онлайн-кампус – более 45 вебинаров от членов жюри и партнеров конкурса, Форум молодых дизайнеров в Москве, на котором выступили известные дизайнеры и архитекторы



Членами жюри конкурса и спикерами вебинаров стали дизайнеры интерьеров, предметные дизайнеры и ландшафтные архитекторы из России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана.

На VII Форуме молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2023» выступили Юлия Голавская, дизайнер и архитектор (входит в TOP-100), Екатерина Дятлова, архитектор, дизайнер интерьеров, Ольга Розина, дизайнер жилых и общественных интерьеров, Ольга Зенина, ведущий эксперт отдела карьерного развития SuperJob.



Финалистами и победителями VI Международного конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2023» стали:


Финалисты номинации «Свет»: Елизавета Пикова (Петровский колледж, г.Санкт-Петербург),Мария Карташева (Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина, г.Тамбов)


Победитель номинации «Свет» Алина Исхакова

Победитель номинации «Свет»: Алина Исхакова (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица, г.Санкт-Петербург)

Финалисты номинации «Мебель»: Евгений Свириденко, Александра Число (Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г.Строганова, г.Москва), Мария Малкина (Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г.Строганова, г. Москва),


Победитель номинации «Мебель» Светлана Музыко

Победитель номинации «Мебель»: Светлана Музыко (Российский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова, г. Москва)

Финалисты номинации «Предметы интерьера»: Ксения Гундар (Сибирский государственный институт искусств им. Дмитрия Хворостовского, г. Красноярск), Татьяна Барданова (Вятский государственный университет, г. Киров)


Победитель номинации «Предметы интерьера» Наиль Валеев

Победитель номинации «Предметы интерьера»: Наиль Валеев (Чувашский государственный университет им.И.Н.Ульянова, г.Чебоксары)

Финалисты номинации «Искусство в интерьере»: Анна Казакова (Geometrium school, г.Старый Оскол), Мария Осипенкова (Тульский Государственный Университет, г. Москва), Светлана Баринова (Онлайн-университет Diskill, г. Москва)


Победитель номинации «Искусство в интерьере» Дарья Волкова

Победитель номинации «Искусство в интерьере»: Дарья Волкова (Интерьер Школа Иоланты Федотовой, г.Санкт-Петербург)

Финалисты номинации «Арт- объект»: Алина Завалишина (Курский государственный университет, г. Курск), Дарья Хужина (Уральский государственный архитектурно-художественный университет им. Н.С. Алферова, г. Екатеринбург)


Победитель номинации «Арт-объект» Анна Рязанцева

Победитель номинации «Арт-объект»: Анна Рязанцева (Курский государственный университет, г. Курск)

Финалисты номинации «Текстиль в интерьере»:Дилара Керимова (Колледж декоративно-прикладного искусства им.Карла Фаберже, г. Москва), Светлана Ваганова (Санкт-Петербургская школа телевидения, г. Челябинск), Ольга Орехова (Geometrium school, г. Москва)


Победитель номинации «Текстиль в интерьере» Анна Осипова

Победитель номинации «Текстиль в интерьере»: Анна Осипова (Кубанский государственный университет, г. Краснодар)


Финалисты номинации «Текстильный дизайн»: Лидия Кулешова (Skillfactory, г. Ростов-на-Дону),Анастасия Нистиренко, Ксения Разумова, Екатерина Сухарева (Российский Государственный Университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), г.Москва)


Победитель номинации «Текстильный дизайн» Оксана Сотникова

Победитель номинации «Текстильный дизайн»: Оксана Сотникова (Сочинский государственный университет, г. Сочи)

Финалисты номинации «Ландшафтный дизайн»: Александра Ломоносова (Балтийский федеральный университет им.Иммануила Канта, г.Калининград),Мария Рубанова (Томский государственный архитектурно-строительный университет, г. Томск), Ирина Малашкина (Сибирский федеральный университет, Институт архитектуры и дизайна, г. Красноярск), Ольга Коняева (Государственный Университет Просвещения, г. Ступино)


Победитель номинации «Ландшафтный дизайн» София Акопян

Победитель номинации «Ландшафтный дизайн»: София Акопян (Российский Государственный Университет им. А.Н. Косыгина (Технологии .Дизайн. Искусство), г. Москва)

Финалисты номинации «Цветочные композиции»: Ольга Боргоякова (Колледж Московского художественно-промышленного института, г. Москва), Ольга Винникова (Нетология, г. Москва)


Победитель номинации «Цветочные композиции» Татьяна Курбацкая

Победитель номинации «Цветочные композиции»: Татьяна Курбацкая (Московский художественно-промышленный институт, г. Москва)

Финалисты номинации «Интерьер жилого пространства»: Антонина Жовнерчук (Интерьер Школа Иоланты Федотовой, г. Иваново), Вера Королева (Geometrium School, г. Санкт-Петербург), Арина Шилина (Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, г. Пенза)


Победитель номинации «Интерьер жилого пространства» Мария Герман

Победитель номинации «Интерьер жилого пространства»: Мария Герман (Международная школа дизайна, г. Сочи)

Финалисты номинации «Интерьер общественного пространства»: Анастасия Тельминова (Уральский государственный архитектурно-художественный университет им. Н.С.Алферова, г. Екатеринбург), Ксения Алымова (Курский государственный университет, г. Курск), Наталия Ковалева (Новосибирский государственный университет архитектуры, г. Новосибирск)


Победитель номинации «Интерьер общественного пространства» Арина Шилина

Победитель номинации «Интерьер общественного пространства»: Арина Шилина (Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, г. Пенза)


Победителями номинаций партнеров VI Международного конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2023» стали:


Номинация компании Dimplex«Камин в интерьере квартиры»: Мария Герман (Международная школа дизайна, г. Сочи), Эльвира Панова (Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, г. Самара), Светлана Баринова (онлайн-университет Diskill, г. Москва)

Номинация компании Софья “Интерьер для человека будущего с Sofia”: Татьяна Рыжкова (Воронежский государственный технический университет, г. Воронеж)

Номинация компании dufa “Приготовьтесь создавать уют”: Андрей Доронин (Калининградский бизнес-колледж, г. Калининград), Анна Богданова (Колледж декоративно-прикладного искусства им.К.Фаберже, г. Москва),Дарья Волкова (Интернет-школа Иоланты Федотовой, г.Санкт-Петербург)

Номинация компании ТИОН “Чистый воздух в интерьере с TION”: Алина Исхакова(Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица, г. Санкт-Петербург)



Номинация компании Hoff “Стильная меблировка по лучшей цене”: Андрей Доронин (Калининградский бизнес-колледж, г .Калининград)

Номинация компании OdeonLight “Светильник для декоративного освещения”: Екатерина Коробова(Школа дизайна интерьера Geometrium, г.Котлас)

Номинация компании TUBOG “Радиаторы TUBOG в интерьере”: Анна Осипова (Кубанский государственный университет, г. Краснодар), Екатерина Коробова (Школа дизайна интерьера Geometrium, г. Котлас)

Всего на VI Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2023» было предоставлено более 450 работ из более 70 городов России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.


Организаторы выражают благодарность всем партнерам, членам жюри и спикерам, участникам, финалистам и победителям проекта за поддержку и активное участие