ПАРООЧИСТИТЕЛЬ КАК АЛЬТЕРНАТИВА ХИМИИ

ОРГАНИЗУЕМ ПРОСТРАНСТВО НА ЛОЖДЖИИ

Большая лоджия в квартире всегда считалась одним из основных преимуществ при покупке квартиры. Однако многие люди часто используют данное пространство в качестве склада старых вещей



Вместе с сетью магазинов modi мы собрали топ-3 лайфхака для организации пространства лоджии, чтобы сменить лыжи школьных времен в углу на приятный интерьер.


УБИРАЕМ ВСЕ ЛИШНЕЕ



Сложно спорить с тем, что любая лоджия очень удобна для хранения вещей, ведь никому не хочется, чтобы внутри квартиры было много визуального шума. Но почему бы не сделать организацию пространства лоджии функциональной?



Например, складывать старую одежду или любые другие предметы в контейнеры или органайзеры. Так у каждой вещи будет свое место, и вы всегда сможете быстро найти все, что вам необходимо. Более того, такой вариант сделает пространство шире и комфортнее.


ДОБАВЛЯЕМ ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ МЕБЕЛЬ



Как только на лоджии появится дополнительное место, его смело можно заполнить мебелью. Например, это может быть выдвижной стол с двумя стульями или небольшая лавка. Еще одним интересным вариантом, который позволит вам создать на лоджии зону для отдыха – это мягкие кресла-груши или пуфики.



Такая мебель не занимает много места и вы сможете использовать пространство лоджии для приятного времяпрепровождения. Не стоит забывать о текстиле: пара декоративных подушек или небольшой пушистый ковер на полу лоджии сделают обстановку по-настоящему уютной и комфортной.


ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ: ДЕКОР



С помощью уместного декора интерьер любого пространства может заиграть новыми красками — лоджия не исключение. Для начала стоит определиться с освещением. Если днем достаточно естественного света из окон, то вечером для прочтения книги или чаепития на лоджии понадобятся альтернативные варианты. Подберите для своего интерьера светильник с теплым светом, который можно разместить на подоконнике или на столе.



Еще одним нетривиальным способом освещения может стать оригинальная гирлянда, например, в виде дискошаров или баночек. Довольно интересным в реализации может стать применение на лоджии тематического декора.



Если вы киноман, то вас точно не оставит равнодушным декоративная кинохлопушка. Если же лоджия — это место, где вы провожаете красивые закаты с близкими, то уместными будут рамки с яркими фотографиями на стене.



А в случае, если лоджия для вас место для отдыха и вдохновения, то вам точно стоит разместить в ней кашпо с живыми цветами.