«ТЕАТР НА ЦВЕТНОМ»
В конце года на Цветном бульваре откроется «Театр на Цветном», он предложит принципиально новое прочтение жанра современной клоунады

Зрители увидят уникальные авторские постановки, в которых клоунада сочетается с акробатикой, трюками, современной хореографией, актуальными битами, аудиовизуальными технологиями и гастрономическим антуражем (меню театра готовят лучшие шеф-повара столицы).

В грядущем театральном сезоне зрители увидят премьеру режиссёра Юрия Квятковского, главную роль в которой сыграет лучший трюковой клоун страны Анатолий Окулов. А также спектакль-открытие, автором идеи которого стал режиссёр, продюсер Андрей Фомин.
«Театр на Цветном» – площадку для развития нового формата театральных постановок, основанного на современной клоунаде и принципе «терапии добра», откроют входящая в «МТС Медиа» компания МТС Live, ресторанный холдинг Pinskiy&Co Антона Пинского и первый в мире клоунский лейбл «Клаунхаус». «Театр на Цветном» станет домом не только для российских клоунов и клоунесс, но и главной площадкой для гастролей постановок из стран СНГ.
Компания «МТС Live» также выступает в качестве Генерального продюсера театра. Креативным продюсером площадки стал промоутер, шоумен Андрей Фомин. Над репертуаром также работают основательница Фестиваля новой клоунады и лейбла «Клаунхаус» Елизавета Гамбург; театральный режиссёр, лауреат премии «Золотая Маска», сооснователь творческой группы «Le Cirque de Sharles La Tannes» Юрий Квятковский; драматург, автор оперы «Аскет», циркового шоу «Буря» Михаил Дегтярёв; художник-постановщик, номинант на премию «Золотая Маска» Дмитрий Разумов. Административно-хозяйственной частью театра управляет Алексей Кабешев.
Здание на месте бывшего концертного зала «Мир», в котором разместится новый театр, тесно связано с историей российского цирка. В конце XIX в. здесь выступала труппа братьев Никитиных, стоявших у истоков жанра в стране.

Сейчас в здании идёт ремонт, изменения коснутся сцены и зрительного зала: он будет будет готов принять 540 зрителей. Появится и второй зал, рассчитанный на более камерный формат – его вместимость до 100 человек. Открытие театра планируется до конца 2024 года.