IPI AWARD 2023

ВЕЩЬ ТЕБЕ

Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля приглашает художников-керамистов и ювелиров и предлагает принять участие в разработке линейки сувенирной продукции для 6 музейных площадок



Работа над дизайн-проектами продукции будет проходить в формате арт-лабораторий по керамике и ювелирному искусству. Участники познакомятся с музеями, пройдут консультации с маркетологами, художниками-ювелирами и керамистами, создадут образцы керамических и ювелирных изделий для новой сувенирной линейки музея и представят их на итоговой выставке в музее. Лучшие работы мастерских войдут в линейку сувенирной продукции музея, их авторы получат гонорар. Для участия в мастерских необходимо до 30 сентября 2023 года подать заявку и пройти конкурсный отбор. Проект «ВЕЩЬ ТЕБЕ» является победителем конкурса «Креативный музей» программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2023 году.


КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ?



Принять участие в конкурсе могут студенты, обучающиеся по направлениям «изобразительное искусство», «дизайн», «декоративно-прикладное искусство», «ювелирное мастерство», «ювелирный дизайн», а также профессиональные мастера-керамисты, художники, дизайнеры, работающие в сфере художественной керамики, профессиональные мастера-ювелиры. На момент подачи заявки участникам конкурса должно быть полных 18 лет.


КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ?


Для участия в мастерских необходимо до 30 сентября 2023 года подать заявку и пройти конкурсный отбор.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно заполнить по ссылке: https://clck.ru/35KTys


Прием заявок: 1 августа — 30 сентября 2023



РАСПИСАНИЕ ПРОЕКТА


Прошедшие отбор участники делятся на два потока: осенний и весенний.

  • Регистрация участников и подача заявок на конкурс: 1 августа — 30 сентября 2023 года.
  • Осенний поток арт-лабораторий: 16 октября —20 декабря 2023 года.
  • Весенний поток арт-лабораторий: 1 февраля—30 апреля 2024 года.
  • Выставка-презентация продукции: 20 мая — 30 июня 2024 года.

В финале арт-мастерских в мае 2024 года пройдет выставка работ участников. По ее результатам организаторы отберут наиболее перспективные работы, с авторами которых музей заключит договор с выплатой гонорара на создание серии работ и их реализацию в музее.



ДЛЯ КАКИХ ОТДЕЛОВ ГМИРЛИ ИМЕНИ В.И. ДАЛЯ БУДЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬСЯ СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ?


  • Музей истории литературы ХХ века
  • Дом-музей Б. Л. Пастернака
  • Дом-музей К. И. Чуковского
  • Дом-музей М. Ю. Лермонтова
  • Московский дом Достоевского
  • Музей-квартира А. Н. Толстого