ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

НОЧЬ КИНО В КИНОСТУДИИ ГОРЬКОГО

26 и 27 августа Киностудия им. М. Горького приглашает москвичей и гостей столицы всех возрастов на дни открытых дверей, приуроченные к празднованию Дня российского кино



Регистрироваться на мероприятия не потребуется. Проход через сквер с «Аллеей звезд» и фонтаном у исторического здания киностудии на улице Сергея Эйзенштейна будет открыт для всех желающих.

Все выходные с 12:00 до позднего вечера на основной территории Киностудии им. М. Горького посетителей будут ждать бесплатные кинопоказы и мастер-классы, демонстрации новых технологий кинопроизводства, фудтракис киноедой, как на съемочной площадке настоящего фильма, а также всевозможные тематические развлечения в сопровождении диджей-сетов. Впервые нерезиденты смогут увидеть обновленный кинодвор и малые студии для создания цифрового контента.



В кинодворе каждые полчаса посетителей будут ждать показательные выступления профессиональных каскадеров по прыжкам с высоты. Самые смелые смогут самостоятельно прыгнуть на специальную подушку, при этом новоиспеченных «каскадеров» с разных ракурсов будут снимать три камеры. Каждый из них сразу после прыжка получит в подарок эффектный ролик со свободным падением.

В креативном молодежном пространстве Кинокампус Горького пройдут бесплатные мастер-классы. Профессионалы киноиндустрии проведут занятия для детей и подростков по основам актерского мастерства, фильммейкингу, озвучиванию фильмов и созданию комиксов.



В студиях для создания цифрового контентавпервые покажут ремейк лучших сцен культовой курортной комедии «Три плюс два». Его снял клипмейкер Даниэль Ким, известный своими работами для исполнителей L’One и Жака-Энтони. В процессе создания ролика использовалась прогрессивная технология виртуального продакшена, уже доступная в павильонах и студиях Киностудии им. М. Горького. Ремейк представит сам автор и съемочная группа проекта. Гости также смогут увидеть фильм о фильме, раскрывающий процесс создания виртуальных фонов и спецэффектов для съемок современного контента со светодиодными экранами.



В малых студиях можно будет познакомиться с работами студентов ВГИКа, Высшей школы экономики и других киношкол. Они представят ремейки знаменитых сцен из фильмов золотой коллекции Киностудии им. М. Горького, снятые в рамках проекта «Кинолаборатория». 

Здесь же пройдет встреча с юными участниками региональных и международных киноэкспедиций Кинокампуса Горького. Подростки расскажут о своем опыте работы на съемочной площадке и покажут фильмы, снятые в поездках.



В рамках дней открытых дверей днем и ночью в режиме нон-стоп также будут идти показы новых игровых, документальных и научно-популярных фильмов Киностудии им. М. Горького. 

Полная программа на сайте Кинокампуса Горького: https://kinocampus.ru/master-classes