«АНТИЧНОСТЬ. СИСТЕМА КООРДИНАТ»

SOVRISK #напотоке

В Подземном музее парка «Зарядье» открывается новый проект – SOVRISK #напотоке – в рамках которого музей превратится в площадку для показа и одновременно исследования российского современного искусства


SOVRISK #напотоке
Вейсбрут. Горностай

В рамках нового проекта SOVRISK #напотоке Подземный музей станет пространством, где актуальный художественный процесс представлен постоянно в своей динамике и развитии. Главные герои проекта — современные художники.


В экспозицию проекта войдут произведения, выполненные в разных техниках, жанрах и направлениях: живопись и рисунок, скульптура, объекты и видеоарт — это будут премьеры новых работ прямиком из мастерских, превью будущих выставок (в том числе проходящих на других площадках), а также уже известные и ставшие хитами работы.


SOVRISK #напотоке
Александр Жерноклюев. Исследования старых мастеров. Веласкес. Композиция 13. 2021.

Современное искусство в условиях SOVRISK #напотоке станет еще и объектом исследования: зрители получат возможность голосовать за понравившиеся произведения искусства, а работа с наибольшим рейтингом останется на выставке еще на два уикенда. Таким образом экспозиция обновляется каждые две недели и по сути в режиме нон-стоп знакомит гостей парка с современными мастерами и их произведениями.