MOSHOME 2024

Обзор весенних интерьерных выставок Москвы

Каждый из нас начинает год с того, что строит планы на будущее: кто-то планирует ремонт, кто-то стремится развить свою базу партнеров в сфере дизайна, кому-то хочется просто ознакомиться с новыми тенденциями. Именно поэтому мы подготовили для вас обзор ближайших выставок и мероприятий этой весны.

Luxury & High Interior Trade Show

В начале марта в «Крокус Экспо» откроет свои двери популярная среди модниц выставка предметов роскоши и интерьера класса люкс — Luxury Hits. Посетители смогут увидеть экспозицию эксклюзивных отделочных материалов, декора, текстиля и предметов мебели. Выставка пройдет в период с 3-го по 5-е марта.

highinterior.jpg

Красивые деревянные дома

С 26 по 29 марта в «Крокус Экспо» откроется целый павильон, внутри которого развернется широкий спектр выставок, который позволит посетителям ознакомиться с новинками для обустройства квартиры и загородного дома. Кроме того, здесь будут работать такие выставки, как «Деревянный дом», «Салон каминов», «Дом и сад. Moscow Garden Show», Aqua Salon: Wellness & SPA. Таким образом, в одном месте каждый сможет найти для себя что-то свое, начиная от садовой мебели и заканчивая предметами интерьера для саун!

derevdoma.jpg

Mosbuild

Апрель — это месяц, насыщенный различными мероприятиями. Вдобавок это время работы двух крупнейших строительных выставок, которые одновременно продемонстрируют самые актуальные новинки среди декора и отделки и организуют интересные деловые программы: Mosbuild и Batimat.

MosBuild 2015 продлится две недели, первая из которых (31 марта – 3 апреля) будет посвящена дизайну и декору, включив в себя экспозицию и мероприятия в области стеновых и напольных покрытий, текстиля, освещения, а также интерьеров ванных комнат. Вторая неделя (14 – 17 апреля) будет представлять новинки в области строительства и архитектуры, представляя публике компании, занимающиеся строительными материалами, оборудованием, архитектурным светом, камнем, окнами и фасадами.
MosBuild проходит в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

mosbuild.jpg

Batimat Russia

С 31-го марта по 3-е апреля в «Крокус Экспо» будет работать международная строительно-интерьерная выставка — Batimat Russia. Она объединит в себе секции стройматериалов, сантехники, инженерных система, декора, дверей, красок и отделочных материалов.

batimat.jpg

Domotex Russia

1 апреля в новом конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдет крупнейшая выставка напольных покрытий Domotex Russia. Здесь представят новинки и бестселлеры в сфере ковровых покрытий, ламината, паркеты, текстиля для дома и керамической плитки. Последний день выставки – 3 апреля.

domotex.jpg

Holzhaus

Для тех, кто не успеет посмотреть выставку «Красивые деревянные дома» в «Крокус Экспо», мы предлагаем посетить еще одну выставку, которая посвящена деревянному домостроению — Holzhaus. Она пройдет в период со 2-го по 5-е апреля на ВВЦ. Здесь будут продемонстрированы технологии для строительства, отделки и декора загородного дома, а также инженерного оснащения.

holzhaus.jpg

Дизайн-конференция

Если вы хотите посвятить свое свободное время обучению и общению с экспертами, вам непременно стоит посетить V дизайн-конференцию, которая вновь пройдет в первые выходные апреля. В этом году среди спикеров мероприятия: Александра Федорова, Сергей Чобан, Надежда Ананьева, Анна Муравина и многие другие. Конференция состоится в лекционном формате и пройдет в период с 4-го по 6-е апреля.

dkonferenciya.jpg

MIFS

А в мае вас ждёт «Московский международный мебельный салон» (MIFS/Rooms Moscow 2015), где будут представлены новинки и аксессуары мебельных производств на любой вкус — от классических предметов итальянских мастеров до оригинальных воплощений молодых российских дизайнеров. Выставка MIFS 2015 пройдёт с 19 по 23 мая в «Крокус Экспо».

АрхМосква

Окончанием весеннего выставочного марафона станет легендарная выставка отечественных и зарубежных архитектурных достижений «АрхМосква», которая пройдет в «Центральном доме художника». Эта выставка объединит в себе достижения архитектурных мастерских, экспозиции экстерьерных и интерьерных решений, новинки в светодизайне и насыщенную деловую программу с участием «звёзд» дизайна. Выставка пройдёт 27—31 мая в ЦДХ на Крымском валу.

arhmos.jpg