СТЕНД «ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА» И MARTEMANCHELLO НА ART MOSCOW 2024

HOMETEXTILE & DESIGN 2023

Выставке Hometextile & Design (бывшая Heimtextil Russia) исполняется 25 лет. В юбилейном году организатор выставки Gefera Media проведет мероприятие в новой концепции, запустит специальные экспозиции и представит насыщенную деловую программу



В сентябре выставка Hometextile & Design будет тематически разделена на 3 больших блока:

Home Design – объединит сегменты интерьерных и обивочных тканей, оформления окна, обоев, красок, ковров, дизайнерской мебели и аксессуаров для дома.

Home Textile – продемонстрирует весь спектр домашнего текстиля российского производства: столовый текстиль, текстиль для ванной, детской, текстиль для спальни и спальные системы.

Hometex Collections– представит объединенные экспозиции в сегменте «Домашний текстиль» из других стран: Турции, Китая, Индии.



Экспозиция выставки будет сосредоточена в трех павильонах Эеспоцентра: Форум, пав.7.3, 7.4, 7.5 (верхний уровень), пав.7.2 (нижний уровень)



ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА


Все дни выставки, на нескольких площадках будут проходить мероприятия деловой программы с экспертами индустрии:

•           Бизнес-лекторий (Business Space) – презентации, форумы, круглые столы для оптовых закупщиков, ритейлеров, дистрибьюторов и производителей

•           Дизайн-лекторий (DesignSpace) соберёт известных дизайнеров, архитекторов и текстильных декораторов из России и стран СНГ

•           Зона мастер-классов – воркшопы по технологиям пошива, дизайну, созданию текстильных композиций и мудбордов от преподавателей ведущих школ дизайна и швейных мастерских.


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ВЫСТАВКИ


Зона интерьерных решений TrendRooms будет посвящена теме Текстиль и эмоции / Feel the Fabric. Известные дизайнеры оформят шесть комнат, каждая из которых будет соответствовать одному из эмоциональных состояний: страсть, счастье, созерцательность, удивление, задумчивость, нежность.



Архитектором проекта, куратором и автором концепции Тренд Зоны, как и в прошлом году, станет Зоя Ти – дизайнер с многолетним стажем, специалист по психологии цветовосприятия, колорист и тренд-аналитик.

Международная Премия текстильных дизайнеров и декораторов стран СНГ пройдет в этом году в третий раз.



Основные номинации Премии 2023:


  • Реализованные проекты текстильного оформления жилого пространства в стилистике «Классический интерьер»
  • Реализованные проекты текстильного оформления жилого пространства в стилистике «Современный интерьер»
  • Реализованные проекты текстильного оформления коммерческих объектов (отель, ресторан, офис, театр, спортивный клуб, салон красоты и т. д.)

Специальные номинации:


  • Реализованные проекты текстильного оформления жилого пространства в стилистике «Этнический интерьер»
  • Арт текстиль. Текстиль как объект искусства

Прием работ идет уже сейчас, в июне будут объявлены члены жюри и призы победителям, а торжественная церемония награждения традиционно состоится во время проведения выставки. Премия призвана поддержать талантливых текстильных дизайнеров и декораторов на национальном и международном уровне, повысить популярность профессии и поощрить инновационные идеи в области текстильного декорирования.


НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАВИЛЬОН ТУРЦИИ, ПАВИЛЬОНЫ ИНДИИ И КИТАЯ



В этом году будут представлены две отдельные экспозиции турецких производителей: в сегменте интерьерных и обивочных тканей (пав.Форум) и в сегменте Домашнего текстиля (пав.7). Также запланированы отдельные объединенные экспозиции производителей из Китая (пав.7.2, нижний уровень) и Индии (пав 7, верхний уровень).