MOSHOME 2024

DESIGN&DÉCOR ST. PETERSBURG. ИТОГИ

19-21 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «Экспофорум» прошла единственная специализированная выставка предметов интерьера и декора Design&Décor St. Petersburg



Выставку посетили более 1700 специалистов: практикующие дизайнеры интерьера, декораторы, представители архитектурных бюро и интерьерных салонов, закупщики из сегмента HoReCa и многие другие специалисты.
Одновременно с выставкой Design&Décor проходила 28-я выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо», что обеспечило участникам дополнительные контакты с представителями проектных организаций, строительных и торговых компаний, управляющих компаний и компаний-застройщиков.



Аншлаг на стендах участников подтвердил, что посещение выставок – самый быстрый способ быть в курсе изменений, происходящих на рынке, наметить новые направления закупок, за короткий срок собрать контакты перспективных поставщиков и производителей. В выставке приняли участие 23 компании, которые презентовали современные коллекции предметов интерьера и декора: эксклюзивную мебель; современный интерьерный свет; интерьерный текстиль, ковры; авторский интерьерный декор; цветы живые и искусственные; настенный декор, картины, панно, часы и многое другое.



Экспоненты соревновались в умении поразить гостей: организовывали фотозоны, удивляли ассортиментом, новаторскими решениями, дарили подарки. Уже после первого насыщенного дня работы выставки компании-участники делились положительными отзывами: эффективность участия превзошла все их ожидания, компании отметили огромный интерес специалистов к инсталляциям продукции на стендах. Для участников отраслевая выставка – это возможность лично встретиться со своими существующими и потенциальными клиентами, укрепить деловые отношения, оценить востребованность продукции за три  дня среди широкого круга заказчиков, занять освободившиеся ниши и опередить конкурентов.



Выставку Design&DécorSt. Petersburg сопровождала насыщенная деловая программа. На открытой дискуссионной площадке DesignersClub выступили более 20 спикеров: практикующие дизайнеры интерьера, архитекторы, декораторы, бизнес-тренеры, продюсеры, блогеры. Эксперты осветили актуальные вопросы, связанные с выстраиванием работы в новых условиях, заменой ушедших брендов, выстраиванием логистики, востребованностью дизайнеров, раскрыли секреты организации успешных дизайн-студий, грамотной комплектации проектов, набирающего популярность хоумстейджинга, взаимодействия дизайнеров с производствами, win-win коллабораций.



Прошли обсуждения в рамках круглых столов на темы «Дизайнер – подрядчик – строитель. Кто виноват и что делать?» и «Дизайнер в интерьере: инвестиция или лишняя трата денег» с участием Сергея Горчанинова, доцента кафедры Интерьера и оборудования Академии Штиглица.
На площадке DesignersClub выступили эксперты индустрии интерьерного дизайна из Москвы и Санкт-Петербурга: Марина Воробьёвская, Дженни Яснец, Оксана Попугаева, Юлия Тарасенко, Ксения Измайлова, Ринат Абдуллин, Александр Галашин, Алексей Голуб, Олег Дмитриев, Алексей Верховод, Мария Длугоборская, Ольга Каравай и многие другие. Выступления спикеров вызвали настоящий ажиотаж на площадке DesignersClub – зал был полон слушателей во все дни. Аудитория долго не отпускала спикеров после выступлений, общалась и задавала вопросы.



Положительные итоги прошедшей 19-21 апреля выставки Design&Décor St. Petersburg еще раз доказывают, что традиционный выставочный формат с реальным, а не виртуальным общением, наглядной демонстрацией продукции на стендах участников и актуальной деловой программой – наиболее эффективный способ решения профессиональных задач как для участников, так и для посетителей.


Следующая Design&Décor St. Petersburg  пройдет 11-13 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».