MOSHOME 2024

DecoRus 2016 состоялся

Шестая по счету выставка DecoRus стала самой большой удачей по сравнению со всеми прошлыми годами, что подтвердиди многочисленные посетители и экспоенты . Это не была помпезная выставка “чтобы себя показать”, это была спокойная, серьезная рабочая выставка, с деловой атмосферой, куда посетители пришли, чтобы посмотреть и заказать последние коллекции, и откуда экспоненты уехали с хорошими списками заказов и значительным числом новых перспективных контактов.

 image002

В течение двух дней, понедельника и вторника, 6 и 7 июня, шел постоянный поток посетителей, который увеличивался к концу утра и достигал своего пика в районе 4-5 часов дня. Персоналу выставки пришлось попросить немалое число посетителей, пришедших после 6 вечера в понедельник, вернуться на следующий день –  нужно было дать отдохнуть экспонентам! Интересным стал и тот факт, что, в отличие от прошлых лет, второй день показал большее количество посетителей – и их более высокий деловой статус. День для тех, кто делает большие заказы и принимает серьезные финансовые решения. Несмотря на необычно прохладную и пасмурную для начала июня погоду – может быть, она даже помогла нам в этом году, так как посетители предпочли работу и фокус прогулкам под солнцем.

 image003

В то время как цифры электронной и мейл-регистрации (которая продолжалась до полудня второго дня выставки) показали почти полторы тысячи заявок, последние цифры, включая регистрацию на входе и тех, кто в спешке на определенный стенд, встречу или семинар просто оставил свою визитную карточку, дали организаторам более двух тысяч деловых посетителей, что сравнимо с цифрами предыдущих лет.  В этом году  DecoRus стал серьезной ежегодной деловой выставкой интерьерного календаря, где каждый посетитель не случаен и настроен на бизнес.

 image004

Большим успехом в этом году стал маркетинг выставки в электронной среде – включая страницу выставки Facebook – DecoRusExpo 2016. Очень скоро она изменит название на DecoRusExpo 2017 – так что присоединяйтесь, как посетители так и экспоненты, и вы будете всегда в курсе последних новостей выставки. Это отличная страница и группа для расширения ваших деловых контактов!

 image006

В отношении географии, большинство посетителей – представители московского интерьерного бизнеса и городов в радиусе нескольких часов езды от нее, стоит отметить значительный контингент из Санкт-Петербурга, как и посетителей из таких отдаленных районов как Новосибирск, Иркутск, Владивосток и Хабаровск. Были  посетители из Беларуси, с Украины и из Казахстана. Более двадцати представителей различных деловых организаций, представители других международных интерьерных выставок, и немало представителей известных европейских брендов – посетивших выставку с планами выставиться в следующем году!

 image008

Среди экспонентов, более семидесяти процентов представили ткани или аксессуары, и на более, чем сорока процентах – обои или стеновые покрытия. Не всегда, но часто марки представили ткани и обои на одном стенде. Замечен рост числа мебельных брендов, и производителей интерьерного света. Большинство брендов, как и ранее, были из Великобритании, включая известные шотландские марки, был и значительный прирост французских и итальянских компаний. Были представлены марки из Америки, Австрии и Германии, России и даже далекой Индии! Все экспоненты оценили дружеские обеды, непрекращающийся чай и кофе, и большим успехом стала вечеринка с шампанским после окончания первого дня выставки.

 image007

Более шестидесяти экспонентов заполнили все пространство, заявленное на 2016, и в последние несколько недель перед выставкой организаторам пришлось отказать не менее чем десятку компаний – так что в 2017, ждите расширения выставки.