MOSHOME 2024

«БЛОШИНЫЙ РЫНОК»

Предновогодний «Блошиный рынок» на Тишинке – место, где всегда царит праздничное настроение, затягивая в свою круговерть всех пришедших

«БЛОШИНЫЙ РЫНОК»

По словам организаторов, есть несколько причин посетить «Блошиный рынок» в декабре. Во-первых, это идеальное место для поиска уникальных, «тёплых», рукотворных, домашних подарков. Во-вторых, в эти дни на Тишинке будет совершенно особенная атмосфера, объединяющая праздник винтаж и материальную культуру прошлого.

«БЛОШИНЫЙ РЫНОК»

Организаторы не ограничатся «торговыми рядами» – гостей будут ждать конкурсы, спецпроекты, «звездные» гости, мини-выставки и запоминающийся вернисаж. И, конечно, ёлка – традиционная и не совсем – ведь украсят её образы и иллюстрации со старых почтовых карточек.

«БЛОШИНЫЙ РЫНОК»

Для этого необычного декора будет задействована частная коллекция винтажных открыток 1905–1959 годов.

«БЛОШИНЫЙ РЫНОК»

– Что вам обязательно нужно присмотреть, без чего нельзя уйти? – делятся секретами организаторы. – Конечно, старые ёлочные украшения – как те, что были в детстве. Подсвечники, колпачки для тушения свечей – как же без них? Рождественская сервировка без старинной посуды – не совсем настоящая. Думаем, вы согласитесь. Старый коллекционный винил особенно приятно слушать именно в эти праздничные дни. Расшитые скатерти, украшения для стола и дома, театральные сумочки и шляпки – сейчас для них самое время. Декабрьские дни, как никогда, проникнуты прекрасным духом ретро: ведь Новый год – это про дом, семью, поколения…

«БЛОШИНЫЙ РЫНОК»

Как всегда, весь ассортимент невозможно описать и даже предсказать: мы сами не знаем, что нового из старого привезут «охотники за винтажом», регулярно исследующие все мировые блошиные рынки и барахолки, склады и развалы. Посетителей обязательно ждут сюрпризы: неожиданные находки, спонтанные покупки, чудесные и непридуманные истории про вещи.

«БЛОШИНЫЙ РЫНОК»

Отдельная история – коллекционеры. Они здесь уже завсегдатаи, рождественский «Блошиный рынок» наверняка пополнит их собрания. На рынок обязательно приходят декораторы, скрупулезно подбирая всё, от гравюр до дверных ручек, чтобы холодный современный интерьер сделать тёплым и обжитым. Но больше всего здесь просто москвичей и ценителей прекрасного, ведь праздник под названием «Блошиный рынок» на Тишинке давно уже записан в их календари и ежедневники.

«БЛОШИНЫЙ РЫНОК»

Адрес и график работы выставки:
Москва, Тишинская площадь, дом 1 («Т-Модуль»)
12 декабря – в 19:00 – VIP-открытие
13 и 14 декабря с 12:00 до 21:00, 15 декабря с 11:00 до 21:00, 16 декабря с 11:00 до 20:00

Стоимость входного билета:
200 рублей; для детей до 16-ти лет – вход бесплатный.
Билет на VIP-открытие 12 декабря – 1000 рублей.