MOSHOME 2024

BATIMAT RUSSIA 2019: В МИРЕ ДИЗАЙНА

Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA, проходившая с 12 по 15 марта в МВЦ «Крокус Экспо», подтвердила огромный интерес посетителей к самому мероприятию, которое в этом году прошло под девизом «WELCOME TO DESIGN!», а также к сектору интерьерных решений и строительных технологий

BATIMAT RUSSIA 2019

753 участника представили лучшие образцы продукции: от керамической плитки, керамогранита, натурального и искусственного камня, сантехники, напольных покрытий, декоративных штукатурок, красок, обоев, окон, дверей, фурнитуры до мягкой и корпусной мебели, интерьеров для кухни, текстильных изделий, осветительных приборов и предметов декора. Было представлено 2740 торговых марок. Выставку BATIMAT RUSSIA в этом году посетили 88 236 специалистов отрасли, архитекторов и дизайнеров из 77 стран.

BATIMAT RUSSIA 2019

В рамках BATIMAT RUSSIA в очередной раз был реализован уникальный проект «Комплексные решения» с участием российских и зарубежных архитекторов, дизайнеров интерьера, декораторов и предметных дизайнеров. Тема экспозиции авторских интерьеров (стендов) в этом году – «НАСТРОЕНИЕ».

BATIMAT RUSSIA 2019

Дизайнерам предлагалось представить интерьер определенной зоны жилого помещения для демонстрации тематического решения и вариантов комплектации. Была проделана огромная работа со стороны участников и организаторов, чтобы воплотить все задуманное. Концепции были яркие, смелые, с философским подтекстом, совершенно в разном стиле, цветовой гамме, где все было лаконично и продумано.

BATIMAT RUSSIA 2019

На этот раз дизайнерская экспозиция, которая состояла из 39 специально разработанных стендов общей площадью более 2000 кв. м, стала местом притяжения всего выставочного мероприятия. Свои работы представили как уже известные дизайнеры, так и те, которые практикуют недавно.

BATIMAT RUSSIA 2019

Совместно с дизайнерами в творческом процессе участвовали производители и поставщики отделочных материалов, мебели, осветительных приборов и др. Демонстрация продукта в интерьере – это именно то, что нужно сегодня компаниям.

BATIMAT RUSSIA 2019

В экспозиции также приняли участие молодые дизайнеры, победители конкурсов, проведенных BATIMAT RUSSIA совместно с Британской Высшей Школой Дизайна и Школой Дизайна Интерьера «Детали». Все победители конкурсов получили возможность реализовать свои проекты на BATIMAT RUSSIA 2019, наряду с опытными российскими и зарубежными архитекторами, дизайнерами интерьера.

BATIMAT RUSSIA 2019

Ключевое преимущество BATIMAT RUSSIA – обширная и разноплановая программа обучающих мероприятий от лучших российских и зарубежных спикеров прошедшая одновременно на 6 открытых площадках. По приглашению выставки конструктивные брифинги на актуальные темы провели Чино Дзуки (Cino Zucchi, Италия), Юсуке Такахаси (Yusuke Takahashi, Япония), Александр Радоске (Alexander Radoske, Германия), Дима Логинов, Евгения Микулина, Александр Эрман, Ирина Дымова и др. В 15 конференц-залах проводились круглые столы, форумы, мастер-классы для всех категорий участников и посетителей.

BATIMAT RUSSIA 2019

На выставке BATIMAT RUSSIA 2019 состоялись тренировки Национальной сборной WorldSkills Russia и соревнования по стандартам WorldSkills по пяти компетенциям. Были подведены итоги ежегодного конкурса с международным участием BATIMAT INSIDE. Победителей наградили ценными призами, подарочными сертификатами от ведущих производителей, а также участием в съемке на телеканале «Бобёр».

BATIMAT RUSSIA 2019

Тематические дни провели ведущие учебные заведения и отраслевые ассоциации – Британская Высшая Школа Дизайна, Школа Дизайна «ДЕТАЛИ», Ассоциация дизайнеров и декораторов интерьеров, Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды, Союз дизайнеров и архитекторов.   Традиционно масштабной была программа при участии Минстроя России, «Опоры России», Фонда «Сколково», Российского Союза строителей, «Деловой России», Торгово-промышленной палаты России, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей.

BATIMAT RUSSIA 2019

Формат Trend-zone экспозиций от Galleria Arben и декоратора Кирилла Лопатинского продемонстрировали тенденции life-style на предстоящий период, модные и оптимальные возможности сочетаний и их использование в ежедневной практике.

BATIMAT RUSSIA 2019

Не упустите возможность представить свою продукцию на одном из главных событий года в области дизайна и инноваций — выставке BATIMAT RUSSIA 2020.