ARTRUSSIA/АРТ РОССИЯ 2024

BATIMAT RUSSIA 2017

Выставка BATIMAT RUSSIA – ведущая международная выставка  строительно-интерьерного рынка в Восточной Европы традиционно  открывается на самой современной выставочной площадке России, «Крокус Экспо», с 28 по 31 марта.

Безымянный

Ежегодно здесь собираются профессионалы отрасли со всей России, дальнего и ближнего зарубежья, чтобы расширить сеть контактов, встретиться с партнерами, найти новых клиентов и заключить контракты.

Спецразделы выставочной экспозиции:

  • Пассивный Дом
  • Комплексные решения NEW!

В 2017 году экспозиция выставки будет значительно расширена не только разделом  «Оконные системы, фурнитура, ПВХ. Алюминиевые профильные системы, Роллерные системы», но и традиционно  увеличится за счет участия новых компаний.

18

Ведущие компании отрасли, участники BATIMAT RUSSIA 2017:

 

KERAMA MARAZZI, ATLAS CONCORDE, «УРАЛЬСКИЙ ГРАНИТ», ESTIMA, ITALON, «КЕРАМИН», KERAVIT, DELLA, CERSANIT, DURAVIT, CISAL, CERAMICS OF ITALY, TILE OF SPAIN, COLOROBBIA, ESMALGLASS, SACMI, CONFINDUSTRIA MARMOMACCHINE, CONFINDUSTRIA CERAMICA, ACIMAC, UNITILE, LASSELSBERGER, LAMINAM, FAP CERAMICHE, SEGAL, KRAMZ, YILMAZ, KABAN, ELUMATEC, BRUSBOX, WINTECH, MONTBLANC, MACO FURNITURA, FAPIM, REHAU, VEKA RUS, «ЭКСПРОФ», «КАМИ», «ЛЕСКОМ», «ЛИДЕР», POLISTUK, «АЛБЕРО», SIMONSWERK, «КРАСНОДЕРЕВЩИК», TRIADOORS, CEDRUS, ALLUXE, KUDO, SCHÖCK …

Ceramics of Italy_ Atlas Concorde2

Традиционно на выставке BATIMAT RUSSIA проходит множество мероприятий, посвященных актуальным вопросам в сфере строительства, дизайна интерьеров – конгрессы, конференции, круглые столы, дискуссии,  мастер-классы известных дизайнеров.

ПРЕМЬЕРА НА BATIMAT RUSSIA 2017

«Комплексные решения» – это современный тренд, стремление компаний производителей отделочных материалов и комплектующих создавать линейки товаров для продуманного до мельчайших деталей, интерьера от одного производителя. Ведущие российские дизайнеры и архитекторы примут участие в выставке BATIMAT RUSSIA 2017 со специально разработанными тематическими стендами. Впервые на строительно-интерьерной выставке в новом разделе «Комплексные решения» будет представлена большая экспозиция стендов дизайнеров.

Тема, предложенная участникам проекта – Hotel&Apartments, актуальна в преддверии чемпионата Мира по футболу 2018 и для решения общей задачи – увеличения туристической привлекательности России. Дизайнерам предложены разные категории отелей, от люксовых апартаментов, до хостелов для молодежи, и возможные варианты зон отеля – лобби/ресепшен, гостиная, кабинет, спальня, ванная комната, спа-зона, туалет, кухня, столовая, зимний сад.

Архитектурный конкурс BATIMAT INSIDE – четвертый Всероссийский конкурс проектов интерьеров с международным участием. 
Всероссийский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов BATIMAT INSIDE в 2016 году собрал рекордное число работ – 249 проектов из 39 регионов России. Лучшие проекты посетители смогли увидеть на специальной экспозиции BATIMAT INSIDE во время проведения выставки.

В этом году призерами конкурса Batimat Inside 2017 станут авторы трех лучших проектов.  Курсы HoReCa Workshop  в Милане предоставляет в рамках конкурса  специальные гранты –

1 бесплатный грант и 2 гранта со скидкой 50%.

В этом году тема конкурса Batimat Inside – организация безопасных, комфортных общественных пространств. Цель конкурса – выбор и награждение авторов лучших общественных интерьеров, спроектированных с учетом всех требований безопасности, а также популяризация современных экологически чистых строительных материалов и технологий.

Учредитель конкурса – BATIMAT RUSSIA, организатор – «Строительный Эксперт».

30 марта 2017 года на площадке международной строительно-интерьерной выставки

BATIMAT RUSSIA состоится Retail Strategy Forum. Как и в прошлом году, форум объединит ведущих игроков рынка товаров для дома и ремонта: международные и российские сети DIY, крупнейших онлайн-продавцов, дистрибьюторов и производителей строительно-отделочных материалов.

 1_Анна Муравина(2)

В программе форума: 
–  конференция «Секреты роста: успешные стратегии на рынке DIY»;

–  презентация результатов эксклюзивных опросов, проведенных организаторами форума среди профессионалов строительного рынка и потребителей товаров для дома и ремонта;
–  круглый стол «Поставщики и сети: игра по правилам и без».

К участию в Retail Strategy Forum приглашены представители «Леруа Мерлен», OBI, Castorama, СТД «Петрович», «Каширский двор», «Изолюкс», АКИТ и др.

29 марта 2017 года в рамках главной строительной выставки BATIMAT RUSSIA состоится важное профессиональное и отраслевое событие года – церемония награждения премии «Золотое окно 2016». Мероприятие станет частью деловой программы выставки. На сцену выйдут собственники и генеральные директора крупнейших производителей пластиковых окон по России. 100 ведущих оконных компаний в течение года боролись за первые места,  показывая лучшие результаты в области качества консультирования клиентов. В этот день они удостоятся долгожданного «Оконного Оскара».

FOTO8227

Специальный раздел “Passive House” со стендовой экспозицией и зоной для проведения семинаров. Единый раздел объединит на одной площадке всех представителей компонентов для пассивного дома: строительных материалов, в том числе эффективной теплоизоляции, материалы для создания воздухонепроницаемой оболочки, элементов для снижения влияния тепловых мостов, оконных и дверных конструкций, затеняющих устройств, а также инженерных систем: вентиляции с рекуперацией тепла, систем отопления и горячего водоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии, систем мониторинга и управления и многое другое. Участникам предоставляется уникальная возможность наглядно представить посетителям свою энергоэффективную продукцию в рамках единой концепции пассивного дома и рассказать о ее особенностях и опыту применения в зоне для проведения презентаций.

Конкурс среди участников выставки предоставляет уникальную возможность по презентации перспективных инновационных продуктов, материалов и технологий в сфере архитектуры, дизайна, строительства и декора. Организаторы конкурса: Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) и BATIMAT RUSSIA.

У производителей инновационной продукции, имеющей отношение к сферам строительства, архитектуры, дизайна и декора, появилась возможность рассказать потребителям о своем продукте и оценить его в контексте современных технических и творчески процессов.

Копия 5

Задача участников конкурса – разработать дизайн интерьера  квартиры, которая находится в реально существующем жилом комплексе «Мир Митино», в соответствии с определенными требованиями и из фиксированного набора предметов и материалов.  В основной номинации – проекты объединения двухкомнатной и однокомнатной квартир панельного дома системы «ДОММОС».В дополнительных номинациях рассматриваются интерьеры отдельных помещений: кухонь, спален, гостиных, ванных, детских.

Работа победителя конкурса будет реализована в виде полномасштабного макета с использованием реальных предметов и материалов на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» в период проведения выставок Batimat Russia и Московский международный мебельный салон MIFS 2017 с 28 по 31 марта 2017 года.

FOTO7929

На одной из открытых площадок выставки состоится насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдут лекции, семинары и круглые столы, посвященные актуальным вопросам отрасли. Каждый день будет посвящен отдельной теме, что позволит собрать на площадке ведущих специалистов, обсудить насущные вопросы и обменяться опытом.

 

FOTO7909

В течение выставки будут проходить сессии, посвященные особенностям проектирования, дизайна и оснащения ресторанов и отелей, развитию бизнеса в дизайне интерьеров, трендам и тенденциям дизайне, нюансам проектирования частных и общественных пространств а также обзору новейших и перспективных технологий в отрасли. Спикерами мероприятий станут только практикующие специалисты, среди которых ведущие дизайнеры и архитекторы, представители строительных и девелоперских компаний, преподаватели архитектурных ВУЗов и школ дизайна. Свое участие в программе уже подтвердили Диана Балашова, Елена Теплицкая, Анна Муравина, Евгений Виленкин, Станислав Орехов и другие.

 FOTO7811