MOSHOME 2024

АНАСТАСИЯ ЩИПАНОВА ПРЕДСТАВИЛА ВЫСТАВКУ «ЭХО ВСЕЛЕННОЙ»

10 ноября, в новом пространстве знаменитой французской галереи Boccara, состоялось официальное открытие персональной выставки художницы Анастасии Щипановой, при поддержке фонда “Добросердие”.

Художница Анастасия Щипанова

 

На выставке «Эхо Вселенной» представлено 20 ярких абстрактных полотен, которые создавались Анастасией в течение 8 лет. Каждая картина – это апогей пережитых этапов и сюжетов. Это квинтэссенция опыта человека, которому интересно познание материи в его глубине, а не по поверхности. В технике написания картин используется не только интересное цветовое решение, но и нестандартный набор символов. В картинах отображаются знания философии, психологии, а также законах Вселенной. Художница охарактеризовала свою живопись как «энерго-абстракционизм». Творчество Анастасии акцентируется на написании энергопортретов людей, мест и событий. При помощи масла художница переносит энергослепок объекта вдохновения на холст.

369

Стоит отметить, что выставка проходит в поддержку благотворительного фонда “Добросердие”, который оказывает помощь больным детям. И все средства вырученные в рамках это выставки будут направлены в фонд для помощи детям с ДЦП.

_MG_1135

Наслаждаясь изысканными угощениями от ресторана Balzi Rossi гости могли насладиться энергичными DJ-сетами от проекта DJ S-BROTHER-S.

Дидье Мариен, Анастасия Щипанова и гости

Галерист Дидье Марьен собрал друзей и знакомых. Среди гостей были замечены: Константин Гайдай, Даша Михалкова, Ирина Салтыкова, Александр Юдин, Руслан Фахриев, Роман Кадария, Лена Ленская, галерист Александр Шаров, художник Дмитрий Шорин, Виктория Ступина, Александр Хагерти и другие.

Александр Балкер-Хагерти