БИТВА «ЗВЕЗДЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ»

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК

2020 год заставил всех по-новому взглянуть на Всемирный день мытья рук, который ежегодно отмечается 15 октября

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК

Идея создания столь необычной даты возникла в 2008 году и принадлежит Генеральной Ассамблее ООН, Детскому фонду ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения. Цель Всемирного дня чистых рук – привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному и доступному способу защитить себя от различных инфекционных заболеваний. Этот факт был доказан английскими учеными в конце XIX века.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК

Особое значение эта процедура приобрела в 2020 году, когда глобальная пандемия заставила весь мир переосмыслить общие понятия о гигиене и заново осознать, что элементарное мытье рук с мылом является одним из наиболее важных элементов профилактики распространения инфекционных заболеваний. К сожалению, в повседневной суете мы часто об этом забываем. Статистика показала, что четверо из пяти человек не моют руки после посещения туалета. Поэтому во Всемирный день мытья рук GROHE считает своей необходимость еще раз напомнить всем о важности этой простой процедуры.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК

Корпорация LIXIL, ведущий игрок на мировом рынке инновационных водных систем и товаров для дома, и бренд GROHE поставили перед собой задачу привлечь как можно больше внимания к проблеме гигиены рук. Содержательный и простой для восприятия контент о том, как правильно и эффективно мыть руки, публикуется в социальных сетях бренда и служит напоминанием о предотвращении болезней.

Бесконтактные смесители – «умные помощники» для гигиены рук

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК

Повышенные требования к гигиене привели к тому, что к мытью рук дома, на работе и в общественных местах стали предъявляться особые требования. Поэтому на смену обычными смесителями, особенно в общественных туалетных комнатах, пришли более безопасные и гигиеничные в использовании бесконтактные модели.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК

Управляемые инфракрасным датчиком, они позволяют избежать лишних контактов с загрязненной поверхностью (функция автоматического запуска воды активирует ее подачу, когда кто-то держит руки под изливом) и делают процедуру мытья рука максимально гигиеничной. Кроме бесконтактных решений для ванных комнат, GROHE предлагает аналогичные варианты и для использования на кухне. Воду в таких смесителях можно включать/выключать легким прикосновением к изливу тыльной стороной руки, запястьем, локтем и даже ногой.