БИТВА «ЗВЕЗДЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ»

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАВЕРШИЛСЯ III ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОЙ ПАРУСНОЙ ЛИГИ

С 24 по 26 июня на территории Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов состоялся очередной, третий по счету, этап Национальной парусной Лиги – крупнейшего проекта Всероссийской федерации парусного спорта.

National Sailing League_1

 

На этот раз в борьбу вступили 23 экипажа. На кону, помимо победы в Санкт-Петербурге, стоял ценный приз, предоставленный титульным партнером этапа ФГБУ Государственный комплекс «Дворец Конгрессов» Управления делами Президента РФ – уникальный Кубок, который будет из года в год переходить сильнейшему экипажу этапа в Северной столице.

National Sailing League_Winners
Тройка лидеров этапа вновь не повторилась, а это еще раз показывает, что в Лиге участвуют сильнейшие команды страны, которые вплоть до последней гонки последнего этапа будут бороться за звание лучшей. Первой в Санкт-Петербурге стала команда ПИРогово Александра Ежкова. С серебром уехал экипаж Евгения Неугодникова «Повелитель Паруса – Европа» (Екатеринбург). Бронзу также взяли представители подмосковного яхт-клуба ПИРогово с Анатолием Карачинским на руле.

National Sailing League_2
Этап Лиги, традиционно, продолжался три дня. Первый день был спокойным и «рабочим», второй – нервным и даже агрессивным, третий – просто-таки изматывающим, поскольку в воскресенье из-за нехватки ветра были проведены всего две гонки, а флот провел на воде в ожидании стартов многие часы. Всего за три дня регаты были проведены 22 гонки.
В итоге у части команд в активе оказалось по шесть гонок, а у других – по восемь. В такой ситуации Положение о соревновании диктует такой подсчет очков: командам, недобравшим стартов, записываются средние по проведенным гонкам баллы.

National Sailing League_3
В 2016 году состоится Национальная парусная Лига будет состоять из 6 этапов. Регаты также пройдут в Конаково, Владивостоке и Сочи.