8 МАРТА!

В КОНАКОВО РИВЕР КЛАБ СОСТОЯЛСЯ IV ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОЙ ПАРУСНОЙ ЛИГИ

На территории Конаково Ривер Клаб состоялся четвертый этап Национальной парусной Лиги. 22 команды приехали в Тверскую область, чтобы вновь вступить в борьбу за победу.

IMG_3926

Практически с самого начала лидерство захватила команда – победитель III этапа – ПИРогово, и показав блестящий результат, вновь поднялась на первую ступень пьедестала. Вторыми стали победители II этапа проекта, московская команда Navigator Sailing Team. Третьими – представители Екатеринбурга, коллектив «Повелитель Паруса – Европа», в активе которых уже имеется серебро и бронза.

IMG_1390

За три дня соревнований удалось провести 33 гонки, что позволило посчитать очки каждой команде по 12-ти проведенным ими гонкам. Ветровые условия были непростыми – ветер, довольно стабильный по силе, постоянно менял свое направление. Тем не менее, такое количество гонок – рекорд проекта. Все происходило быстро, технично и очень зрелищно.

IMG_3426

В воскресенье организаторы приготовили яхтсменам еще одно испытание – в одной из гонок ко всем экипажам на борт каждой яхты был подсажен один воспитанник детской парусной школы Конаково. Эмоции, которые испытали юные спортсмены за короткое время гонки (около 15 минут) нельзя сравнить ни с чем – весь драйв и накал борьбы между сильнейшими гонщиками России проходил прямо на их глазах!

В 2016 году Национальная парусная Лига будет состоять из 6 этапов. Следующий этап пройдет в сентябре во Владивостоке, а в октябре команды встретятся на Гранд-финале в Сочи.