БИТВА «ЗВЕЗДЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОЛЛЕКЦИИ ОБОЕВ ОТ АННЫ МУРАВИНОЙ

16 июня в Manders на Патриарших (Б. Козихинский, 22) прошла презентация коллекции обоев от дизайнера и декоратора Анны Муравиной.

 анна муравина и алексей елисеев

В работе над своей коллекцией дизайнер и декоратор Анна Муравина вдохновлялась мексиканскими, полинезийскими и африканскими татуировками. Обои, к слову, это бумажные обои на флизелиновой основе, производимые на старейшей московской обойной фабрике, выглядят очень декоративно и прекрасно сочетаются с мебелью в любом стиле. По словам Анны, основная идея коллекции: “Все, что вы хотели нарисовать на теле, теперь нарисовано на ваших стенах”.

Ïðåçåíòàöèÿ PowerPoint

Искусство художественной татуировки всегда привлекало Анну Муравину своей лаконичностью, наполненностью внутренним сакральным смыслом и глубоким символизмом. Дизайнера восхищает смелость людей, расписывающих свои тела так, как будто у них впереди вечность. «Но мне всегда было жалко свое тело. И я думала, как было бы прекрасно, если бы мы могли менять свои татуировки так часто, как захотим…». Так же часто, как, например, интерьер в своем доме. «Тату» на стенах делают это возможным и реальным. Так родилась идея целого ряда рисунков, выражающих свободу и дерзость.

юлия чаркина яна сахаревич

Также была разработана коллекция однотонных обоев-компаньонов самых выигрышных в интерьере цветов, которые собирались более 15 лет.

марина шерстюк и алексей вязьминов

Анна рассказала, что уже сейчас по рисункам обоев можно заказать и ткани, коллекция которых будет дополнена в ближайшее время узорами на тему окраса рыб тропических широт.

юлия мощенская юрий мальцев мария емец

Коллекция обоев и тканей “ТАТУ” и мебели была успешно презентована в Париже на Maison&Objet (сентябрь 2015, январь 2016).