8 МАРТА!

ПАРТНЕРСТВО РАДИ ДОБРЫХ ДЕЛ

Компании LG Electronics и Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) объявили о сотрудничестве с целью совместной реализации проектов в области донорства крови в рамках поддержки Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России. Добрые дела партнеров будут посвящены 55-летию первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина, отмечаемому в 2016 году, и проходят в рамках программы «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!». Старт инициатив был дан в ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина» в Звездном городке. Следующим шагом станет совместный День донора партнеров, который пройдет 5 апреля на заводе LG Electronics в городе Руза Московской области. Все эти активности реализуются также на базе социальной платформы «LG. Заботясь о каждом».

PRS--3

23 марта 2016 г. в ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина» в Звездном городке состоялась встреча руководства ОРКК и компании LG Electronics. Делегацию LG возглавил президент компании в России и странах СНГ Дахюн Сонг. Встречали гостей Александр Зайцев, заместитель генерального директора по закупкам ОРКК, а также Валерий Корзун, летчик-космонавт, первый заместитель начальника ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина» и Валерий Сиволап, заместитель начальника по научной работе ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина». Партнеры договорились о совместной реализации социальных проектов по поддержке безвозмездного донорства крови, продвижению здорового образа жизни и достижений российской космической отрасли. В знак партнерства российская и южнокорейская делегации подписали «красное сердце LG» – символ донорской эстафеты. Также в этот день для делегации LG Electronics была проведена экскурсия по Центру подготовки космонавтов: руководству компании показали зал транспортных космических кораблей и зал «МИР» с космическими тренажерами (тренажер стыковки, тренажер «Перчаточный бокс»), где проходят тренировки будущие космонавты. Далее делегации LG направилась к монументу «Покорители космоса» на ВДНХ – одному из знаковых мест в Москве, посвященному достижениям российского народа в освоении космического пространства, и возложили цветы к памятнику Ю.А.Гагарина.

PRS-4294

Новым шагом в рамках партнерства по платформе добрых дел станет проведение Дня донора. Акция состоится 5 апреля 2016 г. на заводе LG Electronics в Рузе. День донора в этот день поддержат ОРКК, ЦПК и космонавты, с участием которых пройдет встреча с сотрудниками завода LG. Также в рамках мероприятия будут организованы выставка макетов ракетно-космической техники, запуск моделей ракет и установлен телескоп для дневных наблюдений за звездами. Завершится мероприятие ярким флешмобом: участники «Дня донора» запустят в небо шары в форме серебряных звезд и красных донорских сердец.

Став в 2009 году первым из бизнес-сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России, LG реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов на территории России. День донора, который LG проведет совместно с новыми партнерами – РОСКОСМОСОМ и ОРКК, станет первым совместным мероприятием партнеров, уже 12-м на заводе в Рузе и в целом 78-м для компании.

Своим активным участием в донорском движении сотрудники российского представительства и завода LG с 2009 года не только вносят свой посильный вклад в развитие культуры корпоративного волонтерства, но и становятся примером для других. Так, к акциям LG стали присоединяться не только федеральные и региональные бизнес-партнеры, но и представительства глобальной компании в разных точках планеты, в числе которых Южной Кореи, Таиланда, Испании, стран Латинской Америки, Колумбии, Китая и многие другие. На предприятии LG на протяжении почти 7 лет поддерживали и воодушевляли доноров такие спортсмены, как легендарный гимнаст, четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов, прославленные футболисты Сергей Овчинников, Руслан Нигматуллин, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, известная российская гимнастка, серебряный призер Олимпийский игр Ирина Чащина, легендарная легкоатлетка, двукратная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Светлана Мастеркова, а также Владимир Минеев, российский кикбоксер, чемпион Европы и мира, владелец титулов чемпиона по версиям WKA, WAKO-Pro и других известных профессиональных организаций.