8 МАРТА!

Одежда от Надежды

Народная артистка России Надежда Бабкина представила на суд публики капсульную коллекцию одежды для корпулентных женщин. Линейка, разработанная совместно с художником-модельером Викторией Виджани, получила название «Не стесняйтесь быть красивой».

DSC_2918
Презентация первой коллекции одежды для корпулентных женщин прошла в фойе Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» на Олимпийском проспекте. На втором этаже театра каждый присутствующий мог ознакомиться с платьями из первой коллекции на выставленных манекенах. Цвета яркие, каждый наряд дополнен аксессуарами — все в единичном экземпляре. Главный мотив рисунка на шарфиках — русская зима: снегири, заснеженные ветки деревьев.

DSC_3114
Дизайнера-Бабкину гости встретили бурными аплодисментами. А когда начался сам показ – всех ждал сюрприз. В дефиле приняли участие не профессиональные манекенщицы, а самые обычные женщины, обладательницы нестандартных фигур. Вместе с ними на подиум вышли и известные артисты. Так, актриса театра и кино Татьяна Бронзова в паре с мужем, народным артистом России Борисом Щербаковым прогулялась по подиуму в черно-белом наряде, отделанном изумительным по красоте кружевом.

DSC_3050

Их коллега по актерскому цеху, народная артистка России Наталья Егорова продемонстрировала платье-рубашку глубокого фиолетового цвета.
Среди моделей — коллега Надежды Георгиевны по Мосгордуме, депутат Татьяна Батышева. На показе коллекции Татьяна выбрала себе платье бутылочного цвета. Его свободный крой не стесняет движения, а вертикальный шов по центру платья зрительно стройнит даму.
Композитор и певица Светлана Русская буквально влюбилась в свое демонстрационное темно-синее платье, к которому подобрала ярко-оранжевые бусы.

DSC_3043
— Женщины с формами должны чувствовать себя достойно, — прокомментировала Светлана. — То, что Надежда Бабкина сделала, произвело сегодня фурор среди крупных женщин.
Каждый наряд Бабкина комментировала и рассказывала о его достоинствах: «Вот такое длинное платье можно не только летом, даже зимой под полушубок надеть. Обратите внимание на платья-рубашки. Это самый актуальный фасон! За счет продольных вертикальных швов фигура зрительно вытягивается, становится стройнее».

DSC_3002
Линейка получила название «Не стесняйтесь быть красивой». Разработать коллекцию Надежде Георгиевне помогла профессиональная команда во главе с модельером и дизайнером Викторией Виджани.
— В коллекции 14 вещей, – рассказывает Бабкина. — Все модели примеряю на себя, проверяю швы и, если вижу какие-то недочеты, поправляю. На производстве каждый занимается своим делом профессионально – те, кто ровненько застрачивают карманы, делают только их, специалисты, которые втачивают рукава, над ними и работают. Никакого массового конвейера, где один человек все шьет. Я сама приезжала на производство, ходила по цехам, отбирала соответствующие ткани.

DSC_2949
По словам Надежды Бабкиной, дизайнеры уделяют мало внимания женщинам крупных размеров, предпочитают конструировать одежду на худышек. Именно поэтому одежда из коллекции Бабкиной не только красивая, но и удобная, поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

DSC_2940
– Ни в одном вузе не учат делать лекала на корпулентных женщин! – говорит Надежда Георгиевна. – Все рисунки маленькие, на изящных девушек. Сегодня все заточено на параметры 90−60−90. Ну что это такое? А нам, женщинам с весомыми достоинствами, куда деваться? Вот я и решила, что создам красивые бюджетные наряды, которые украсят фигуру и зимой, и летом.
Вместе с показом прошел благотворительный вечер при поддержке астраханского регионального благотворительного фонда «Шаг навстречу». Благотворительная акция была направлена на адресную помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Собранные средства получили девочки Елена и Маргарита – обе жительницы Астрахани.

DSC_2938
Надежда Бабкина выразила искреннюю благодарность всем неравнодушным к чужому горю, кто откликнулся и оказал посильную помощь детям, страдающим тяжелыми недугами. В знак благодарности Надежда Георгиевна презентовала им костюмы из своей коллекции.
Работу над проектом ведущая «Модного приговора» на Первом канале начала в конце мая, а в октябре первые изделия бренда «Надежда Бабкина» поступили в интернет-магазины Shop24, Leomax и KupiVip. Уже сегодня платья и костюмы из коллекции «Не стесняйтесь быть красивой» можно приобрести в сети магазинов Michaela в Москве, а также на сайте – ngbmoda.ru.