БИТВА «ЗВЕЗДЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ»

НОВЫЙ СЕЗОН «СТИХОВАРЕНЬЯ» ОТКРЫЛСЯ НА СЦЕНЕ ТЕАТРА ИМ. М. Н. ЕРМОЛОВОЙ

22 октября на сцене театра им. М.Н. Ермоловой состоялась премьера нового сезона благотворительного спектакля «СтихоВаренья»: впервые в роли Бабушки выступила Марина Александрова, а также впервые в спектакле приняли участие актрисы Кристины Асмус и Анна Шерлинг. Общая сумма сборов на спектакле составила 639 990 рублей, которые будут направлены в помощь подопечным фонда «Галчонок» – детям с органическими поражениями ЦНС.

WPR_8009

Большой зал Основной сцены Ермоловского театра был полон – родители и дети с упоением смотрели и участвовали в постановке: прогоняли страх вместе с Дмитрием Хрусталевым, кидались подушками вместе с Юлией Пересильд, Полиной Пахомовой, Олегом Блиновым, мечтали о море и китах вместе с Дарьей Макаровой и Еленой Николаевой, путешествовали на таинственный остров  и наслаждались вкуснейшим вареньем  в финале вместе со всеми участниками спектакля.

WPR_7950

Как отмечают актеры спектакля, успех «СтихоВаренья» обусловлен тем, что в стихах авторов – Марии Рупасовой, Анастасии Орловой и Натальи Волковой, детские радости и переживания облечены в понятную для современного ребенка форму, стихи практически моментально запоминаются детьми, и к финалу многие маленькие зрители выходят из зала со словами «Где же мама? Мамы нет – мама вышла в интернет». А взрослые вспоминают о своем детстве, любимых бабушках и времени, которое так важно проводить с теми, кого любишь.

Следующие спектакли состоятся 29 октября в театре им. М.Н. Ермоловой и 2 декабря в Театре Наций.

WPR_7827

Фонд «Галчонок» выражает благодарность  Школе стилистов «Персона» за работу над гримом и образами героев, детскому центру «Тортуга» за развлекательные мастер-классы для юных зрителей, а также компании «Ратибор» за предоставленное варенье для зрителей и актеров.