8 МАРТА!

Новые открытия в поселке «Графские пруды»

В субботу, 4 июля, в «Графских прудах» для жителей и гостей поселка прошел праздник в честь презентации двух новых инфраструктурных объектов – диск-гольф парка и образовательного клуба. Наряду с увлекательной детской программой прошел мастер-класс по игре в диск-гольф и джазовый концерт в исполнении преподавателей музыкальной школы Affettuoso – лауреатов международных музыкальных конкурсов и Заслуженных артистов России Владимира Лебедева, Станислава Ананьева, Ирины Салмовой, Виктора Лютых, Ивана Станишевского, а также саксофониста Никиты Фролова.

Новые открытия в поселке «Графские пруды»

Начался день с официальной церемонии открытия диск-гольф парка на территории поселка. Презентацию парка провел Президент российской ассоциации диск-гольфа Александр Макаров. Диск-гольф – набирающий популярность в России вид спорта, основной принцип которого схож с традиционным гольфом. Парк «Графских прудов» сертифицирован для международных турниров по этому виду спорту и станет первой и единственной подобной площадкой в Подмосковье. На протяжении лета планируется проведение серии мастер-классов с чемпионами России.

Новые открытия в поселке «Графские пруды»

Диск-гольф как дисциплина сформировался в 1970-х годах и имеет с классическим гольфом общую цель – пройти отрезок за меньшее количество бросков. Гольфисты вместо мячиков и клюшек используют фрисби. Многие жители «Графских прудов» играли в диск-гольф за рубежом, и в том числе по инициативе активистов поселка под руководством Российской Ассоциации Диск-гольфа было запущено проектирование и установка спортивных снарядов для стационарного диск-гольф парка на территории поселка.

В продолжение праздника состоялась презентация образовательного клуба «Графские пруды», который заработает в сентябре этого года. Клуб объединит под одной крышей как образовательные программы для самых маленьких жителей поселка «Графские пруды» и близлежащих поселений – ребят дошкольного возраста, так и для взрослых, для которых будут сформированы семинары по интересам с привлечением профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Москвы, в т.ч. МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РУДН.

Новые открытия в поселке «Графские пруды»

Образовательный клуб «Графские пруды» призван стать уникальным местом для всей семьи и является авторским проектом жителей поселка Софьи и Игоря Барабашевых, реализованным совместно с “АЛЛТЕК Девелопмент”. Кроме развивающих занятий и семинаров, среди которых даже японский язык и биология, в клубе будут проходить занятия музыкой в партнерстве с международной компанией Affettuoso Worldwide. «Уникальный преподавательский состав, за плечами которого огромный опыт работы с людьми разных возрастов, – главная ценность нашего образовательного проекта», — комментирует Софья Барабашева, руководитель проекта Образовательный клуб «Графские пруды».