БИТВА «ЗВЕЗДЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЙОГИ В РОССИИ

26 июня в музее-заповеднике «Царицыно» при поддержке Департамента спорта города Москвы пройдет 8-й Международный день йоги в России. В одном из самых популярных парков Москвы соберутся фанаты йоги со всей России, чтобы провести целый день в кругу единомышленников, позаниматься йогой, послушать музыку, узнать что-то новое и даже сходить на импровизированный йога-шоппинг


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЙОГИ В РОССИИ

Начнется мероприятие в 09 утра массовым выполнением одной из самых известных в мире последовательностей оздоровительных упражнений – Сурья Намаскар, далее гостей фестиваля ждут лекции на темы здорового образа жизни, красоты, правильного питания, аюрведы, саморазвития, медитации. Будут работать более пятидесяти площадок с бесплатными занятиями по различным направлениям йоги под руководством известных учителей из ведущих школ Москвы.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЙОГИ В РОССИИ

На главной сцене планируется провести самую масштабную медитацию в России, к которой смогут присоединиться все желающие, и даже те, кто никогда не медитировал.


1 декабря 2016 года ЮНЕСКО, отметив существенное влияние на многочисленные аспекты жизни индийского общества в сфере здравоохранения, медицины, образования и искусства, включила йогу в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества. Международный день йоги отмечается во всем мире, начиная с 2015 года, ежегодно 21 июня (мировая дата). Установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2014-м году.


В рамках Международного дня йоги в Царицыно пройдет музыкальный фестиваль с участием артистов разных музыкальных направлений. На главной сцене выступят победители open call’а от организации Моспродюсер – natta и Vanyn, а хэдлайнером станут проект ЯАVЬ и группа Odnono.В парке будут работать детская зона и Organic People Market – грандиозная ярмарка, где можно будет купить товары для йоги, дизайнерскую одежду, редкие изделия ручной работы из разных стран мира, здоровое питание, натуральную косметику, экотовары и вегетарианскую еду.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЙОГИ В РОССИИ

26 июня в 08.00 – 23.00. Музей-заповедник Царицыно. Вход на фестиваль бесплатный