БИТВА «ЗВЕЗДЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ»

КАРИМ РАШИД ПРЕЗЕНТОВАЛ ПРОЕКТ ЛОББИ АПАРТ-КОМПЛЕКСА

В комплексе апартаментов hill8 прошла презентация лобби, проект которого разработал всемирно известный дизайнер Карим Рашид. Это первый интерьерный проект дизайнера в Москве



«Без сомнения, Карим Рашид — архитектор и дизайнер мирового уровня. Его философия и видение архитектуры позволило создать уникальное для России пространство в комплексе HILL8», — подчеркнул генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко, открывая презентацию.

По его словам, все привлеченные для создания апарт-комплекса архитекторы выполнили очень сложную задачу – вписали здание в один из красивейших районов Москвы и организовали комфортное пространство с максимальным инфраструктурным наполнением и удобством для жителей. Он добавил, что проектирование комплекса проводилось с использованием BIM-технологии. Здание сертифицировано по стандарту BREEAM и получило высочайшую оценку энергоэффективности – класс А+.



Со своей стороны, Карим Рашид отметил, что для него участие в проекте было интересной задачей. Проект комплекса привлёк его оригинальной формой и оформлением фасадов. «Мы нашли решение и попытались выразить сочетание свободы и гармонии, функциональной простоты и лаконичности», – сообщил дизайнер.

Апарт-комплекс премиум-класса HILL8 расположен на проспекте Мира в Москве. Многофункциональный комплекс насчитывает 294 апартамента площадью от 35 до 128 кв. метров.  Это первый жилой комплекс в Москве, сертифицированный по экологическому стандарту BREEAM.