8 МАРТА!

ХАСТЛ ФЛЕШМОБ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО 9 МАЯ

9 мая танцоры поздравят ветеранов флэшмобом на набережной Парка Горького слева от Андреевского моста в 15:00 и 16:00

ФЛЕШМОБ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

Набережная Парка Горького – место, где каждый вечер в течение всего лета собираются сотни танцующих пар разных возрастов и профессий: от студентов до генеральных директоров, от бухгалтеров до программистов — всех объединяют парные социальные танцы: хастл, сальса, бачата, зук.

ФЛЕШМОБ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

При свете фонарей, под плеск Москва-реки, на фоне иллюминации проплывающих теплоходов, люди проводят свободные вечера в танцах под открытым небом.

ФЛЕШМОБ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

Сезон начинается обычно в мае. И танцующее сообщество, конечно же, по своему отмечает великий праздник — День Победы, 9 мая. На Набережной в этот день современные танцевальные мелодии перемешиваются с музыкой 40х-50х, а иногда и фронтовыми песнями.

ФЛЕШМОБ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

Вечером все вместе смотрят великолепный салют над водой, а днём вот уже 4-ый год подряд проводится массовое танцевальное выступление — “хастл-флешмоб”#хастл9мая2018.

Примерно за месяц, с начала апреля, более сотни как начинающих, так и опытных танцоров хастла со всей Москвы репетируют общий танец под известные фронтовые песни — например, в прошлые годы это были и “Катюша”, и “Смуглянка”, и даже “Рио-Рита”.

ФЛЕШМОБ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

В прошлом году на 9 мая ударили холода, лил дождь и температура опускалась ниже 4 градусов тепла! Но это не остановило желающих поздравить ветеранов танцем, они готовы были в лёгких платьях и рубашках танцевать даже под дождём. Но, как по заказу, ровно на время выступления тучи разошлись и танцоров согрело внезапно выглянувшее солнце! Это явно был знак свыше — “хорошее дело делаете…”

ФЛЕШМОБ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

В этом году выступление также состоится при любой погоде! Приходите в Парк Горького, поздравляйте ветеранов, дарите им цветы и открытки, а в 15:00 и 16:00 на Набережной Парка Горького слева от Андреевского моста вы сможете увидеть танцевальное поздравление этого года.