8 МАРТА!

ФЕСТИВАЛЬ ЛАНДШАФТНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЗАВЕРШЕН

Семейный фестиваль ландшафтных возможностей «Умный Сад» состоялся на территории Эко-Отеля «Руза Фемили. Времена Года», входящей в состав элитного коттеджного поселка Московской области EmeraldVillage, в предпоследнюю неделю сентября



С 17 по 25 сентября 2022 года гости фестиваля получили возможность принять участие в 15 мастер-классах для всех возрастов, посетить свыше 10 презентаций и лекций от ведущих специалистов в области ландшафтного дизайна и ухода за садами. По итогам мероприятия была проведена пресс-конференция.


Сентябрь-октябрь – это два месяца сбора последнего урожая, сборки семян, посадки и пересадки многолетних растений, подготовка сада к зиме. Именно поэтому для жителей и гостей коттеджного поселка EmeraldVillage стал таким актуальным семейный фестиваль ландшафтных возможностей «Умный Сад», состоявшийся на предпоследней неделе сентября. Гости мероприятия смогли не только получить массу незабываемых впечатлений на познавательных и развлекательных активностях, но и ценные советы от именитых ландшафтных дизайнеров и аграриев, доступ к общению с которыми есть не у всех жителей Москвы.


Например, о тонкостях оформления садов, ухода за особо капризными растениями, а также современных тенденциях и трендах в садоводстве рассказал посетителям фестиваля организатор и автор проекта «Умный Сад» Андрей Щедрин. Эксперт имеет более 14 лет опыта работы с растениями и их гармоничной интеграции в дизайн придомовых участков, которым с удовольствием делиться в собственном курсе в SkillBox и на канале на YouTube. Его подписчиками являются более чем 0,6 млн человек.


Главная цель экспертов, приглашенных на фестиваль ландшафтных возможностей «Умный Сад» на территории поселка EmeraldVillage, было консультирование жителей и потенциальных покупателей загородной недвижимости по современному обустройству участков. Присутствие большого количества высококлассных специалистов в сфере ландшафтного дизайна и садоводства на одной площадке позволило присутствующим получить контакты поставщиков уникальных растений и декораторов, которые раньше были доступны только звездам, для дальнейшей помощи в оформлении загородных участков напрямую, без посредников.


Весь период проведения фестиваля ландшафтных возможностей транслировался в режиме онлайн, что стало дополнительной «изюминкой» мероприятия. На территории EmeraldVillage была созданная настоящая студия прямого эфира, которая передавала интервью участников и гостей фестиваля: представителей ландшафтных и архитекторских бюро, питомников растений, экспертов в сфере ландшафтного проектирования, дизайнеров и, конечно, жителей элитного поселка.


«Больше всего нашим гостям понравилась польза, которую они получили во время посещения фестиваля, новые знания, которые они могут применить самостоятельно при оформлении своих загородных участков, – отмечает эксперт по загородной недвижимости Юрий Королев. – Фестиваль стал квинтэссенцией новых теоретических и практических навыков садоводства, которые раньше приходилось выискивать в интернете или на платных консультациях у специалистов. Кроме того, посетители Фестиваля отметили разнообразие программы, которая была рассчитана как на взрослых, так и на детей.  По их словам, наш поселок в сентябре стал лучшим местом в Подмосковье для семейного отдыха».