БИТВА «ЗВЕЗДЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ»

«ДЕТИ РОССИИ» – ПРОЕКТ КОНЦЕРНА «КРОСТ»

Концерн «КРОСТ» представил беспрецедентный проект «Дети России». Впервые на территории жилых комплексов были организованы кукольные театральные представления для маленьких жителей. Чтобы подарить малышам ощущение безмятежного детства с гастролями были приглашены известные московские театры – Московский Детский Театр Марионеток и  Московский Детский Камерный театр Кукол. Профессиональные актеры выступили на сцене, организованной во дворах жилых комплексов Wellton Park Новая Сходня, Wellton Park в Москве, ART в Красногорске и Garden Park Эдальго в Коммунарке.

ART1

Веселые мелодии, воздушные шарики, море сладостей и сотни счастливых улыбок детей и благодарность родителей за радость малышей – юных жителей окружила атмосфера настоящей сказки, которую подарил Концерн «КРОСТ».

WPНС9

Стоит отметить, что «КРОСТ» и ранее организовывал специальные театральные представления для жителей своих кварталов. Так, в рамках празднования Великого Дня Победы, в мае этого года состоялась премьера спектакля от Театра драматургии и режиссуры: «Роди мне три сына». Проект покорил жителей и собрал множество положительных отзывов.  Именно поэтому было принято решение сделать подобные мероприятия традиционными и повторить театральные представления во дворе, спустя всего лишь месяц.

WPНС8

Опытные театральные деятели, которые уже завоевали любовь не одного поколения юных московских зрителей, специально по приглашению Концерна «КРОСТ» и в рамках внедрения культурного контекста в жилое пространство, выступили с авторскими театральными представлениями по сюжетам известных сказок.

ART6

Московский Детский Камерный театр Кукол подготовил веселую семейную фантазию по мотивам сказки Шарля Перро – «Расскажи мне про Красную Шапочку». Авторы решили, что старая сказка требует некоторого переосмысления и новой интересной подачи. Первыми необычную задумку смогли оценить жители подмосковного микрорайона Wellton Park Новая Сходня, далее театр с гастролями последовал в квартал Wellton Park в Москве и с заключительным спектаклем выступил в жилом комплексе ART.

WP5

Анатолий Александров, директор Московского детского камерного театра кукол, отметил, что Концерн «КРОСТ» проводит действительно уникальную и интересную акцию, которая интересна не только детям, но и родителям.

WP1

– Здесь можно увидеть профессиональных артистов с куклами, это – завораживает, – говорит Анатолий Александров. – Это развивает творческое воображение у детей. И сказка, которую мы привезли ребятам – тоже необычная. История Красной Шапочки на новый лад. Судя по довольным лицам детей, представление им понравилось. И для нас это тоже очень интересный проект. Мы выходим за рамки своего театра, выезжаем вот на такие маленькие гастроли. Замечательно!

ART5 

Для жителей проектов компании в Новой Москве, театральные представления состоялись на центральной площадке жилого комплекса Garden Park Эдальго, где показали спектакль: «Тетушка Луша и колобок Ванюша» – детский мюзикл по мотивам русской народной сказки “Колобок” Московского детского театра марионеток не оставил равнодушным не только малышей, но и их родителей.

WPНС7

Подобными проектами компания ставит своей целью возродить старую добрую культуру добрососедства, когда все жители знакомы друг с другом. Воспитательная и образовательная миссии являются официальной философией деятельности Концерна «КРОСТ», в рамках которой и был представлен проект «Дети России». Общедворовые праздники – это главные правила добрососедства. Благодаря усилиям компании, в каждом жилом комплексе можно наблюдать, как жители становятся не просто соседями, но и друзьями.

GP1

 

Социальная направленность на протяжении многих лет занимает важную роль в деятельности Концерна «КРОСТ», который строит жилые микрорайоны, оснащенные  всей необходимой инфраструктурой – школами, детскими садами,  спортивными сооружениями  и развивающими комплексами во дворе собственного дома. Создавая жилую среду, компания заботится  как об удобстве, безопасности и комфорте, так и обязательной  культурной составляющей, предоставляя жителям построенных кварталов возможность окунуться в мир искусства.

WPНС2

Надо отметить, что Концерн «КРОСТ» не остается в стороне и от городских проблем, так, поддерживая государственную программу Московской области «Здравоохранение Подмосковья»,  компания принимает участие в строительстве и реконструкции объектов социальной инфраструктуры, в рамках которой для маленьких жителей города Химки была открыта первая  детская стоматологическая поликлиника.