ОРГАНИЗУЕМ ПРОСТРАНСТВО НА ЛОЖДЖИИ

Создаем подвесную полку для вина с Dremel

Красное вино самый популярный напиток холодных сезонов. Терпкое и густое, оно лучше всего согревает в холодные вечера. Dremel предлагает сделать универсальный подвесной винный шкафчик для правильного хранения вина.

Picture 246

Что понадобится:

– деревянные рейки;

– 1 деревянный брусок;

– многофункциональный инструмент Dremel 4000;

– шлифовальная насадка (430) 6,4 мм, зерно 60;

– отрезной диск для древесины (SC544);

– универсальный бур (561);

– универсальный комплект для резки (565);

– клеевой пистолет Dremel (930);

– отвертка;

– шурупы;

– дюбели;

– самонарезающие винты;

– металлическая цепь.

 

Шаг 1

Шаг1

Чтобы изготовить составные детали полки, распилите деревянный брусок на несколько частей. Задняя и передняя стенки полки должны соответствовать пропорциям 50×2 см, а боковые – 25×2 см. Для этого используйте многофункциональный инструмент Dremel 4000 с отрезным диском для древесины (SC544). Отшлифуйте края заготовок с помощью Dremel 4000 и шлифовальной насадки Dremel (430), 6,4 мм, зерно 60.

 

Шаг 2

Picture 066

Возьмите деревянные рейки и распилите их на 12 ровных частей (для каждой бутылки понадобится по 2 подставки). Каждая заготовка должны быть не короче 22 см в длину. Чтобы изготовить такие подставки, используйте Dremel 4000 c отрезным диском для древесины (SC544).

 

Шаг 3

Picture 067

Возьмите переднюю и заднюю части заготовок для винной полки и отметьте на них, где будут расположены рейки. Расставьте карандашные отметки по всей длине изготовленной передней части полки – они понадобятся, чтобы вырезать пропилы для бутылок. Для того, чтобы размещать бутылки в полке было удобнее, вырежьте полукруги, в которых должны помещаться емкости. Чтобы справиться с этой задачей, используйте Dremel 4000 и универсальный комплект для резки (565). Отшлифуйте края полукружий, используя многофункциональный инструмент Dremel 4000 с шлифовальной насадкой Dremel 6,4 мм, зерно 60 (430).

 

Шаг 4

Picture 075

Закрепите рейки в намеченных точках, используя клеевой пистолет Dremel (930). Для завершения работы над полкой осталось лишь cкрепить все её части шурупами. Проделайте отверстия в составных деталях полки и установите в них металлические угловые скобы. Затем ввинтите 25-миллиметровые шурупы и закрутите их отверткой. Чтобы винная полка стала еще удобнее, можете установить на ней решетку для подвешивания бокалов. Для этого понадобится лишь привинтить отверткой металлическую решетку с обратной стороны полки.

 

Шаг 5

Picture 094

По углам лицевой стороны винной полки привинтите самонарезающие винты. Присоедините к ним металлическую цепь – с ее помощью поместить полку можно будет в любом месте на кухне.

 

Шаг 6

Picture 085

Теперь лишь осталось выбрать удачное место для подвешивания поделки на цепь. Чтобы закрепить шкафчик для вина, измерьте расстояние между самонарезающими винтами. В соответствии с ним проделайте четыре отверстия в потолке с помощью Dremel 4000 и универсального бура (561), а затем вставьте дюбель и вкрутите еще четыре дополнительных самонарезающих винта. Повесьте полку.