ПАРООЧИСТИТЕЛЬ КАК АЛЬТЕРНАТИВА ХИМИИ

РОЛЬСТАВНИ. АЛГОРИТМ ВЫБОРА

Насколько вы сможете учесть все нюансы при выборе рольставней, зависит  многое, будут ли они надежно защищать от проникновения, удобно ли будет ими пользоваться, уменьшатся ли теплопотери в доме и многое другое. Вместе с экспертами компании «БРАМИ» попробуем разобраться, как выбрать самый оптимальный вариант и на что обратить особое внимание

montevil (1)

ВИД РОЛЛЕТНОГО ПРОФИЛЯ

Профили для изготовления рольставен разделяют на два вида. Их производят методом роликовой прокатки и методом экструзии. Профиль роликовой прокатки внутри содержит пену для звукоизоляции, он более легкий и доступный по цене. Экструдированный профиль обладает высокими защитными свойствами, долгим эксплуатационным сроком, и износостойкостью. Если вы выбираете большое количество рольставней, можно комбинировать. Например, для верхних окон, выбирайте пенозаполненный профиль, а для окон и дверей на первом этаже – экструдированный или решетчатый для максимальной защиты. Также при выборе профиля  нужно учитывать силу ветра в регионе и размеры проемов, на которые будут устанавливаться рольставни.

obsluzhivanie-rolstaven1

ВАРИАНТ УПРАВЛЕНИЯ

Рольставни могут открываться вручную или автоматически — с помощью электропривода. Автоматический режим позволяет без усилий открывать полотно любого размера и любой весовой категории. Пульт дистанционного управления открывает доступ сразу ко всем конструкциям, установленным в помещении. Механический способ управления приемлем по стоимости. Пружинно-инерционный механизм – самый удобный  и поэтому самый популярный механический способ управления рольставнями весом от 6 до 100 кг.

rolstavni-fryazino (1)

СИСТЕМА ЗАПИРАНИЯ

В соответствии с типом привода подбирается система запирания роллет. Все замки надежны, разница состоит лишь в комфорте пользования.

rolstavni1

ЗАЩИТНЫЙ КОРОБ

Защитный короб рольставни защищат механизмы и полотна от всевозможных повреждающих факторов (пыль, грязь, влажность) По форме они бывают: круглые, полукруглые, квадратные с различным углом исполнения.

Рольставни на палатку (2)

ВАРИАНТЫ МОНТАЖА

Роллеты можно установить  накладным или встроенным образом. Рольставни со скрытым коробом практически невозможно взломать. Для уже построенных зданий самый надежный способ установки– наружный монтаж.

rolstavni-v-besedku

СОВЕТ ДИЗАЙНЕРА:  Ольга Сивак. Я всегда планирую монтаж роллетных систем на этапе проектирования нового объекта.  Это не портит вид фасада и Короб рольставен встраивается в фасад здания, когда рольставни открыты, их не видно совсем. 

prozrachnye-rollstavni1

Компания «БРАМИ» занимает лидирующую позицию в своем сегменте, и напрямую работает с Doorhan, Alutech и Hormann, являясь их официальными дилерами в России