КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

САЛЮТ, УМНЫЙ ДОМ

Умными увлажнителями и чайниками Polaris IQ Home теперь можно управлять голосом через виртуальных ассистентов Салют



Международный бренд Polaris сделал следующий шаг в развитии экосистемы умных приборов IQ Home: теперь Polaris IQ Home совместим с платформой умного дома Sber. Протестировать работу системы можно на умных увлажнителях и чайниках. 



Вы сможете запустить прибор голосом или удаленно с помощью виртуальных ассистентов “Салют”. Управляйте приборами сразу в одном мобильном приложении, с экрана ТВ или голосом из любой комнаты. Ассистент включит за вас увлажнитель или чайник: «Салют, включи увлажнитель в гостиной». Запускайте действия по сценарию: пусть к вашему приходу будет правильная влажность в квартире и горячий чайник.


Владельцам умных устройств Sber с ассистентами “Салют” и скачавшим одноименное мобильное приложение доступно единое управление устройствами разных брендов голосом через единую точку входа. В приложении также можно отслеживать статус у техники, настраивать сценарии автоматизации. Благодаря постоянному совершенствованию приложения и гаджетов, приборы IQ Home работают и с голосовыми помощниками “Алиса” от Яндекса, “Маруся” от VK, и Google-ассистентом.



Приложение Polaris IQ Home доступно и на смарт-часах. Авторизуйтесь и начните пользоваться своей техникой по-новому.