КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

РАЗВЕЕМ МИФЫ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОВ DREMEL

Dremel выяснил, для каких целей российские любители DIY чаще всего применяют электроинструменты. Проведенный опрос показал, что женщины не уступают мужчинам в умении и желании пользоваться продукцией Dremel – более 90% представительниц прекрасного пола инструмент этой торговой марки помогает в творческих работах.

 7700 lawn mower 72dpi - 500pr

В мае 2016 года Dremel запустил опрос среди российских потребителей в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». В течение двух недель респонденты отвечали на вопрос: «Для каких целей вы преимущественно используете электроинструмент Dremel?». Им было предоставлено четыре варианта: «Для работ по дому», «Для работ на даче», «В качестве хобби, мастеря для себя и знакомых», «Использую в своей профессиональной деятельности».

8100 chair 72dpi - 500pr

Существует стереотип, что работа с инструментами – это исключительно мужской труд, но результаты мини-опроса показали, что и представительницы прекрасного пола любят работать Dremel. Их среди опрошенных оказалось 10%. В основном женщины используют инструменты этой торговой марки для хобби и творчества (более 90% ответивших). В своей профессиональной деятельности с Dremel работают около 10% респонденток.

 

Результаты опроса также развеяли миф, что электроинструментами пользуются только люди определенной возрастной категории – взрослые и совершеннолетние. Респондентов младше 18 лет оказалось ни много, ни мало- 38% от общего количества ответивших.

 

В целом, больше всего участники официальной группы торговой марки в «ВКонтакте» используют многофункциональные инструменты Dremel для хобби: мастерят что-то для себя или знакомых (68%). На втором месте по популярности – выполнение каких-либо работ по дому (19%). Далее участники опроса указали, что пользуются Dremel в профессиональной деятельности (11%). Также ответившие отметили, что применяют электроинструмент для работ на даче (2%).

 

Ранее Dremel проводил опрос среди экспертов и любителей DIY со всего мира. На основе ответов был составлен список работ, в которых пользователи Dremel находят применение высокоскоростным инструментам чаще всего. Среди популярных оказались: устранение повреждений на авто, точечная очистка и полировка, отрезание труб, разрезание шурупов и винтов, работа с дверьми, крепление небольших деталей, удаление испорченной древесины.