КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

ОТКРЫТИЕ ВЬЕТНАМСКОГО РЕСТОРАНА УЛИЧНОЙ ЕДЫ ФÓ ФА (PHỐ PHỞ)

20 июня 2017 года на Усачёвском рынке открылся вьетнамский ресторан уличной еды от команды Кофемании

Phố Phở restaurant_Fotor

Фó Фа, или Phố Phở – так название ресторана пишется на языке оригинала – в переводе с вьетнамского означает «улица супа». Само название проекта отражает суть концепции – мы предлагаем небольшое меню, где собраны блюда, которые вьетнамцы готовят у себя дома, буквально на каждой улице. А для того чтобы кухня была идентичной оригиналу, в новом ресторане работает шеф-повар из Вьетнама Dang Phuoc Thien.

Создатели Фó Фа уже имеют опыт работы с азиатскими концепциями, запустив в 2009 году ресторан высокой японской кухни KINKI. Минь Бач, партнёр проекта: «Мои коллеги из Кофемании, много путешествуя по миру, обратили внимание на вьетнамскую кухню. Им понравилась концепция уличной еды во Вьетнаме, потому что наша кухня может быть и вкусной, и здоровой. Более того, сегодня в Москве вьетнамская гастрономическая тема в тренде, а Кофемания всегда идет в ногу со временем».

К вопросу создания нового проекта подошли серьёзно: работа только с натуральными ингредиентами, свежими продуктами, без глутамат натрия и других усилителей вкуса. Поэтому блюда подойдут и взрослым, и детям.

Суп Фо, давший название новому ресторану, является самым популярным блюдом вьетнамской кухни. Существует две разные теории происхождения этого блюда. Одни считают, что суп достаточно молодой и появился в начале 20 века под влиянием французской культуры. Другие исследователи настаивают, что у супа гораздо более древняя история и происходит он от общих предков народов Вьетнама и Южного Китая, просто рецепт со временем видоизменился.

Особенная часть меню – вьетнамские напитки, приготовленные в точности, как в Азии. Кофе со сгущёнкой, чай с жасмином и популярный Фо Ча – азиатский айс ти с шариками из тапиоки, сгущёнкой, мармеладом или солёными сливками.