КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

Музей Москвы приглашает на Зимний Городской блошиный рынок

17 января в Музее Москвы состоится первый Зимний Городской блошиный рынок. Традиционная “блошка” в музее – одно из крупнейших городских событий, посвященных бытовой культуре и истории ХХ века.
mailservice

Более ста продавцов представят вещи от конца XIX до 80-х годов ХХ века. На блошином рынке можно будет найти фарфор, посуду и утварь, винтажную одежду и украшения, старинное серебро и советские книги и игрушки.

Как обычно, зимой Блошиный рынок пройдет в одном из корпусов музея. Кроме приятных покупок, гостей ждет музыкальная программа: классическая музыка в исполнении струнного дуэта, песни 30-х годов от Ксении Рубан, рок-н-ролл и линди-хоп вместе с инструктором танцевальной школы.

Лекционная программа “блошки” в этот раз будет посвящена первой половине ХХ века: мастер-класс по стилю 30-х годов (макияж, прически, одежда), выступления экспертов, рекомендации по атрибуции дамских сумочек и платков антикварного возраста, виртуальная экскурсия по Москве 30-х годов от проекта «Прогулошная», лекции коллекционеров и искусствоведов. В зале будет работать детская площадка, где пройдет несколько мастер-классов в жанре традиционного домашнего театра.

Гости смогут подкрепиться вкусными пирогами, а также попробовать коктейли, сделанные на подлинном советском оборудовании на специальном фудкорте.

Традиционно к участникам рынка присоединятся горожане, продающие ставшие ненужными советские и более старые вещи. Хотя найти настоящее сокровище на блошином рынке все труднее, сюрпризы по-прежнему случаются.

Дата проведения: 17 января 2016
Время проведения: 11:00 – 18:00