КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

Компания «Сен-Гобен» открыла интернет-магазин для ремонта и строительства

В ноябре 2015 года начал работу интернет-магазин ведущего мирового производителя строительных материалов, компании «Сен-Гобен». Теперь материалы ISOVER, WEBER-VETONIT, GYPROC и комплексные решения российского производства для строительства и ремонта можно приобрести онлайн.

image

Решение об открытии интернет-магазина было принято на основании анализа динамики развития рынка интернет-торговли в России. Общий объем онлайновых продаж по итогам 2014 года превысил 683 млрд. рублей и на протяжении 2010–2014 гг. рос в среднем на 40,2 % в год. Активное развитие сегмента покупок через интернет и необходимость предоставлять потребителям как современные, безопасные для здоровья человека и окружающей среды строительные материалы, так и соответствующий сервис послужили поводом для открытия онлайн-магазина. Менеджер digital-проектов компании «Сен-Гобен» Ольга Кузнецова отметила: «Российский рынок стал одним из первых, где компания «Сен-Гобен» представила своим потребителям новый перспективный дополнительный сервис – интернет-магазин, позволяющий существенно экономить время на выбор и приобретение продукции».

В интернет-магазине компании «Сен-Гобен» можно подобрать до 80% необходимых материалов для ремонта помещения любого типа или строительства дома, а также сопутствующие товары. Отдельный раздел сайта представляет комплексные ремонтно-строительные решения – интегрированные профессиональные материалы для формирования комфортного жизненного пространства, которые основаны на балансе светового, акустического и термического комфорта.

Сайт отличается простотой, удобной навигацией и содержит подробную информацию о представленных стройматериалах. Обладатели планшетов смогут воспользоваться услугами облегченной версии сайта.

Для тех, кто еще не сделал выбор конкретного продукта «Сен-Гобен», на сайте создан раздел, где размещены обучающие видеоролики по работе с различными материалами и комплексными решениями. Ряд товаров можно купить в рамках проводящихся в интернет-магазине акций, сэкономив средства на ремонт или новое строительство.

Продукция онлайн-магазина доставляется по Москве и Московской области в течение 1-2 дней после оформления заказа и оплаты, которую можно произвести через интернет с использованием кредитных карт VISA или MasterCard. В дальнейших планах компании – расширение географии работы с возможностью доставки в различные регионы страны.