КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

ИННОВАЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОТСЕЧНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

Одна из главных проблем кирпичного фасада заключается в том, что он подобно губке впитывает в себя влагу из окружающей среды. Обычно это не несет никак проблем для владельцев частных домов, если отсечная гидроизоляция между фундаментом и фасадом служит надежно, не позволяя влаге, содержащейся в грунте проникать через капилляры из фундамента в фасад. Но если это не так, то хозяев со временем непременно ждет целый комплекс проблем, которые могут привести к ухудшению внешнего вида и структурному разрушению фасада.

IMG_1916

Намокание стены, изменение цвета отделочного покрытия или его отслоение – вот первые признаки, того что гидроизоляционный слой перестал справляться со своей функцией. И если не принять меры, то это приведет к достаточно серьезным последствиям, таким как разрушение отделочного покрытия, появление грибка и неприятного запаха, повреждение конструкции фасада и т.д. Поэтому очень важно восстановить гидроизоляцию как можно скорее.

Наиболее подходящей технологией для отсечения капиллярной влаги в этом случае будет инъектирование специального состава в основание кирпичного фасада. До недавнего времени среди мастеров эта технология считалась весьма дорогостоящей, поскольку требовала специального оборудования для закачки состава в стену, средняя стоимость которого составляет 200 000 рублей. Но с появлением новой технологии, разработанной швейцарским концерном Sika, этот барьер удалось устранить, и теперь для восстановления гидроизоляционного слоя потребуется только пистолет для нанесения клея, дрель для сверления отверстий и умение ими пользоваться.

IMG_1921

SikaMur InjectoCream-100 – это не имеющее аналогов на российском рынке решение для контроля капиллярного подсоса, которое представляет собой специальный состав на основе силана для инъектирования в кирпичную кладку. После введения раствор распространяется во влажной стене и образует водонепроницаемый барьер (отсечной слой), таким образом, блокируя дальнейшее поднятие и распространение влаги в кладке.

Система с использование SikaMur InjectoCream-100 имеет ряд преимуществ по сравнению с другими система контроля капиллярного подсоса:

  • Материал готов к использованию – вам не придется отмерять компоненты и смешивать их в нужных пропорциях. Просто вставьте картридж с составом в пистолет, вскройте упаковку и можно приступать к работе.
  • Простота применения – алгоритм использования InjectoCream-100 максимально прост и не требует особой квалификации. Вам будет сложно совершить ошибку при работе – все, что от вас требуется – это просверлить отверстия и ввести в них состав при помощи обычного клеевого пистолета, после чего материал самостоятельно закупорит капилляры, образовывая гидроизоляционный слой.
  • Не требует специальных, дорогостоящих насосов – для работы вам потребуется только дрель, клеевой пистолет и компрессор.
  • Концентрированный состав – более 80% продукта составляют активные ингредиенты. Это позволяет уменьшить количество точек ввода, поскольку состав занимает самостоятельно большую площадь при меньшем расходе.
  • Безопасный в работе – нетоксичный и невоспламеняемый материал на водной основе.

IMG_1913

SikaMur InjectoCream-100 – это инновационное решения для предотвращения капиллярного подсоса в стенах из полнотелого кирпича, пустотных блоков, бутового камня и других материалов, которые за счет своей пористости обеспечивают поднятие капиллярной влаги. Простота использования позволит вам самостоятельно восстановить гидроизоляцию без найма строительной бригады и покупки дорогого оборудования за максимально короткие сроки.