КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

GREEN BOOK собирает заявки на участие

Продолжается активный сбор заявок на участие в третьем выпуске каталога экологически безопасных материалов GREEN BOOK, который реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ по поручению президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России от 17 мая 2013 года.

_DSC4048

Презентация второго выпуска состоялась в апреле 2016 года в рамках международной выставки-форума ЭКОТЕХ и получила большой отклик не только среди профессионального сообщества, но и среди потребителей.

Во 2-м выпуске GREEN BOOK приняли участие:

  • 670 строительных и отделочных материалов;
  • 49 завода-изготовителя;

Каталог GREEN BOOK – большой шаг на пути к снижению вредного воздействия на окружающую среду и популяризации экологической ответственности среди профессионального сообщества. Планируется, что все производители и их продукция, прошедшие отбор, будут иметь приоритет при участии в закупках, осуществляемых в соответствии с 223-ФЗ и 44-ФЗ.

Также в 2017 году планируется разработка двух государственных стандартов: «Строительный материалы и конструкции. Экологическая безопасность при производстве, применении и утилизации. Критерии оценки» и «Отделочные материалы и конструкции. Экологическая безопасность при производстве, применении и утилизации. Критерии оценки», которые, в дальнейшем будут использованы при оценке экологических объектов закупок.

 

Организатор проекта: EcoStandard group, НП “Центр экологической сертификации – Зелёные стандарты”

При поддержке:     Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации                                          Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Российской Федерации

Общероссийская общественная организация “Деловая Россия”

Партнеры каталога: FSC, РАСК, Росизол, НП «СПССС», НП АПСИ, Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий.

Теги: