КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ ЕДЕТ В РОССИЮ

«АНДЕРСЕН НАВСЕГДА»

В Москве стартовали показы первого иммерсивного спектакля для всей семьи «Андерсен навсегда»

«Андерсен навсегда»

В канун Рождества в Москве состоялись премьерные показы первого в мире иммерсивного спектакля для всей семьи под названием «Андерсен навсегда». Первые девяносто зрителей, успевшие купить билеты, а также популярные артисты и блогеры совершили путешествие в волшебный мир сказок Г.Х.Андерсена. Полуторачасовое представление прошло на нескольких этажах Дома-Музея Марины Цветаевой под живой аккомпанемент авторской скрипичной и органной музыки, написанной композитором Арсением Черниченко. Ближайшие показы первого иммерсивного спектакля для всей семьи, в котором дети и родители станут ближе, «Андерсен навсегда» состоятся 24 февраля в 13:00; 16:00 и 19:00.

«Андерсен навсегда»

Проект Дмитрия Бикбаева, впервые показанный в парке «Зарядье» прошлой зимой, в 2020 году вернулся в новом облике — с новой концепцией, воплощенной режиссером Ксенией Самодуровой, и сценографией (художник-постановщик Владимир Козленков), и даже с детским хоровым ансамблем. Главную роль исполнила актриса театра и кино Екатерина Рокотова и юные артисты Театральной студии «15».

«Андерсен навсегда»

Дмитрий Бикбаев, автор проекта:

«Для меня этот спектакль имеет большое личное значение и я счастлив, что второй год подряд мы с моей командой дарим москвичам это полное погружение в сказку, которая стирает границы между взрослыми и детьми. В реальности, когда мы так заняты на работе, у нас не остается сил и времени на самое главное. Задумывая этот проект, я хотел только одного — объединить детей и родителей, потому что нет ничего более важного, чем время, проведенное со своей семьей».
«Андерсен навсегда»

Длительность: 1 час 30 минут

Ограничения: 6+

Даты показов: 24 февраля (13:00, 16:00, 19:00)

Место: Дом-музей Марины Цветаевой