IPI AWARD 2023

Молодые архитекторы представят свои проекты бизнес-сообществу на PROESTATE-2015

Молодые архитекторы представят свои проекты бизнес-сообществу  на PROESTATE-2015

До 20 августа принимаются заявки на участие в ежегодном конкурсе «Молодые архитекторы в современном девелопменте». Конкурс проводится в рамках IX Международного инвестиционного форума PROESTATE. Организаторами конкурса выступают: НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и PROESTATE Events совместно с Объединением Архитектурных Мастерских (ОАМ), Союзом Архитекторов России, при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится с целью раскрытия творческого потенциала молодых талантливых специалистов и привлечения внимания профессионального сообщества к проблеме создания новых привлекательных для жизни и творчества общественных пространств, а также преобразования исторических территорий. К участию в конкурсе приглашаются студенты старших курсов и выпускники профильных высших учебных заведений в возрасте до 35 лет.

Победители будут определены в следующих номинациях:

-​ Диалог с водой. Проекты общественной, деловой и жилой застройки с использованием естественных и искусственных водоемов для повышения инвестиционной привлекательности объектов.

– Архитектура обновления. Проекты редевелопмента зданий и территорий без изменения их исторического облика и с добавлением новых функций для стимулирования экономической и общественной активности.

– Пространства интерактивности. Проекты по организации общественных пространств городского и районного масштаба, создающие все необходимые условия для общественной и деловой активности.

-​ Музеи о прошлом для будущего. Проекты объединяющие просветительскую, культурно-развлекательную и коммерческую составляющие.

Конкурс проводится в 3 этапа:

10 июля – 20 августа 2015 г. Прием заявок и размещение на сайте конкурсных работ. Заседание Жюри, по итогам которого будут отобраны проекты для представления на PROESTATE-2015.

7 – 8 сентября 2015 г. Представление работ конкурсантов в рамках форума. Заседание Международного жюри, пресс-мероприятие. Итоговое голосование участников форума и церемония награждение победителей.

9 – 14 ноября 2015 г. Выставка работ финалистов конкурса в рамках Urban Week и форума PROURBAN. Тематическое мероприятие, связанное с номинациями конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное.

В составе жюри конкурса: А.Н. Степаненко, президент НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов»; М. А. Мамошин, Союз Архитекторов России; А.А. Столярчук, Объединение Архитектурных Мастерских; Рюрд Гитема (Ruurd Gietema); Архитектурно-планировочное бюро KCAP (Нидерланды) представители крупных девелоперских компаний. Председатель жюри – С.И. Орешкин, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Российской гильдии управляющих и девелоперов.