ШЕДЕВРЫ РУССКОГО РОМАНСА

Выставка «Теплый день»

teploeutro.jpg

С 6 по 28 февраля в Москве пройдет выставка «Теплый день» – это проект талантливого художника Ирины Андреевой.Ирина работает в сложной и трудоемкой технике «мокрого» валяния, создавая таким образом масштабные и невероятно сложные произведения, наполненные самыми тонкими и глубокими чувствами. «Теплый день» заключает в себе серию небольших объемных историй на тему зимнего дня.

Maminapomada.jpg
Irina_Andreeva.jpg

Зритель погружается в завораживающую атмосферу черно-белых фотографий из семейного альбома, в теплые кадры черно-белого мультфильма, персонажем которого может стать на какое-то мгновение любой посетитель выставки. Эти произведения вызывают ностальгические воспоминания о детстве, родительском доме и других, казалось бы, непримечательных моментах, важных для каждого из нас.
Критики называют творчество Ирины «трогательным искусством», поскольку ее маленькие истории, навевающие добрую грусть, трогают своей искренностью, создавая впечатление прикосновения к чему-то доброму, настоящему и к тому, чего так не хватает в повседневной жизни.

pianino.jpg

snezhinki.jpg